Домашние животные

Как доверять вет клиникам? Есть ли совесть у них или их задача только продать услуги?

Котик здоров уже. Выходила в итоге сама после инсульта
Анализ ситуации-заболел кот, привезла в клинику, была напугана. Изначально сказали вариантов может быть несколько- мозг, инфекция, отит . Убедили сдать кровь , это ладно. Запугали и убедили сделать мрт , по сути мучать кота наркозом , у него давление про наркозе зашкаливало, до этого даже не додумались проверить его.
Самое главное Итог-врач не знал, что с котом на мрт, передал другому врачу -после анализов и манипуляций на 25 000 руб врач поумнее (самой лучшей чуть ли ни в рф) сказал, что диагноза окончательного нет!!! Это либо то либо это либо вот это . Тогда зачем были все эти анализы и мрт, если все равно не могут по нему ставить диагноз? Предлагал оставить кота в покое, ни одного лекарства не назначил, даже витаминов б, и если не станет лучше сдавать ещё отдельно анализы на инфекции. Либо это вообще неясная аутоиммунная патология.
То есть за 25 000 животное отправилось домой без конкретного диагноза. По сути его лечила я сама и сама уже отдельно давала витамины и подбиралась корм.
Что-то мне подсказывает, что им просто было интересно поиграть на напуганном человеке и продать услуги, изначально им было видно итак , что с животным. Но вместо того, чтоб дать ему капельницу с витаминами и покой , его только мучали и подвергали риску наркозом
Да. Есть такое. Пользуются тем, что человек переживает за питомца. Вытягивают деньги. Надо искать только по отзывам и знакомым. Зарегистрироваться сразу как только взяли питомца в группах. Чтобы вас там знали. Создать страницу своему питомцу в ВК хотя бы. Выкладывать там фотки итд. Это поможет если вдруг случится беда, а у вас не будет средств на лечение. Легче собрать будет деньги на помощь питомцу. А отзывы читаем не по клиникам. А именно по фамилиям конкретных ветеринаров. Клиники сейчас в основном - это сети. А лечит вас не бренд клиники, а конкретный врач.
Алия Исламова
Лучший ответ
А вы сами сколько раз ходили с котом к ветеринару?
Сами наверняка затянули с лечением,а потом начинаете винить кого-то.
У людей не всё так просто,А вы тут про животных.
Обследование всё равно пришлось бы делать. И если нет диагноза...так откуда вы можете знать про инсульт?
Клеопатра- Cat
Любовь Парфененкова В тот раз я возила его в 5 клиник общая сумма походов более 10. Я не тянула с лечением, в тот же день в ночь поехала
Не могу сказать , что все ветклиники оказывают услуги качественно, три клиники встречались за последние несколько лет - плохие , мягко говоря , где " доктора ' лазят по справочникам и ищут диагноз по одному повышенному показателю анализа крови или мочи , а оценить в комплексе вовсе не в состоянии , как и назначить нормальное лечение . Но при том же у нас есть один прекрасный доктор в одном районе нашего с питомцами пребывания , и не плохая клиника открылась недавно в другом.
Такие вет центры я называю бизнесцентрами((( выкачка денег у людей!!! Сочувствую. Здоровья вашему котику и вам. Желаю найти нормального ветеринара. Могу порекомендовать
Разочарована в врачах я.
Клинику и ветеринара ищите по отзывам
Юлия Пустовит
Не учат в сельхозе лечить кошек и собак, если вет сам научится то будет лечить ещё сносно, в основном наобум. Моего кота загубили экспериментами с течением.
Надо смотреть на отзывы, спрашивать у знакомых к кому обращаться.