Домашние животные

Если ли такая услуга в вет. клиниках или зоосалонах, как стрижка под наркозом?

У меня собака, пекинес, ну просто катастрофически не любит чесаться и стричься! Особенно филейную свою часть бережет )) А на улице жара +40 и, понятное дело, ей тяжело под такой шерстью.
Вот и стало интересно, есть ли такая услуга, ибо самим её стричь или чесать чревато болезненными укусами рук и стрессом для собаки.
Да, в ветеринарных клиниках есть такая услуга. Однако, она может и не понадобиться. Очень часты случаи, когда хозяева не могут подстричь собаку, а опытные специалисты делают это легко и просто - собака у них ведёт себя как шёлковая.
Наркоз, конечно, вреден. Тем более, если вы планируете стричь собаку каждый год. Лучше понемногу приучать сначала к расчёсыванию, а потом к стрижке. Не обязательно всю собаку сразу стричь - им тяжело это переносить, если не привыкли. Можно растянуть на несколько дней, будет проще.

Насчёт терморегуляции согласен.. . Нынче модно стричь собак и даже кошек всех пород, вот только вредно это.. . И ненужно. Впрочем, это личное дело каждого, конечно.
Юлия Никонова
Лучший ответ
в Зоосалоне, если нормальные ОПЫТНЫЕ грумеры, то должны справиться и без наркоза !
Уж с пекинесом то. .
Да и вам правильно тут написали, что стрижка шерстяной собаки в жару, не на пользу собаке !
Шерсть не только от холода спасает, но и от жары тоже !
Совсем человек без мозгов, извините меня!! ! Во-первых, у собаки предусмотрена шерсть породой, и про термообмен вам уже выше правильно сказали. Во-вторых, насколько надо быть бестолковым чтобы без надобности делать собаке наркоз, вы хоть знаете, насколько он вреден?!!! Услугу ей подавай.... Вот для таких "блондинок" в салонах за бабло все, что угодно, им-то на животное плевать, кто платит-тот и музыку заказывает.
ОК
Ольга Кудина
Да в руках опытных специалистов и без наркоза ее подстригут за нефик делать))))) ! Не таких видел как стригли, а представьте кота подстричь, это вообще что то)))) ) Моему живот брили (для УЗИ) , так в троем 7 кг удержать не могли, специалисты все смогут!!!!
Вы ее для начала просто в салон отведите, там люди опытные работают и животные себя совсем по-другому ведут, не так как с хозяевами. Вам собу за 5 минут в порядок приведут :)
нормальный врач не будет лишний раз делать наркоз животному.
там не дилетанты работают, уж пекинеса удержат)
если вы его подстрижете, пекинесу легче не станет, только хуже. шерсть как "подушка" защищает собаку от жары и холода. а подстриженной собаке больше вероятности получить солнечный удар.
Светлана Лузан
Нормально стригут и ветлечебнице и в салоне без всякого наркоза. Но вот вы позновато вспохватились.
зоосалон не имеет права применять наркоз, там сидят грумеры, а не врачи.. в клинику, если собаку не приучили к этой процедуре
Не трогайте собаку. Вы о терморегуляции слышали? Безволосому животному ничуть не легче переносить жару. К тому же наркоз - не витаминки и беспричинно я бы его делать не рекомендовала.
зачем собаке лишние проблемы! ? был такой случай у одного кабеля задние лапы отказали после наркоза!
Наркоз очень вреден. Может, какое-то успокаивающее поможет...