Можно ли в электричке перевозить собаку без намордника, но на коротком поводке?
Собака у меня вообще добрая и мухи не обидит. Без команды никого не тронет, но это мало кому обьяснишь.... Все боятся и возмущаются, мол, почему ваша собака без намордника?!
Домашние животные
Собака без намордника в общественном транспорте.
Мы делаем так: когда проходим и садимся, в наморднике. Потом интерес у людей к собаке спадает, они начинают заниматься своими делами, и тогда мы его снимаем. Никто слова не говорит.
Сегодня как раз едим... _)

нет-намордник нужно одеть
а вот когда зайдете и сядете, то если никто не будет против и возмущаться .снимите
Намордник надо одевать всегда.. когда везешь пса в общественном транспорте. Только мелкие собачки могут без намордника. Без команды не тронет.. понятно.. но все же может тронуть..))) На лапу там наступили или хвост... Положено возить в наморднике и с билетом за проезд.
Знаем по опыту жизни, какие "они умные","они не кусаются", "да он у меня спокойный"...А потом ставим профилактические уколы от бешенства.
а теперь представьте, что едете вы в электричке, а рядом садится мужик с огромной собакой без намордника и убеждает, что она не кусается.... Бесят меня такие хозяева, честное слово, я бы вообще штрафовала -может, дойдет, что не только о себе надо думать. Без намордника нельзя!
Провоз собак в общественном транспорте без намордника запрещен. (исключение составляют собаки в переносках и лабрадор-ретриверы)
Собака без намордника в общественном транспорте это -
во первых противозаконно,
А во вторых - просто безответственно и наплевательски по отношению к окружающим.
Моя собака тоже добрая и тоже мухи не обидит, но не смотря на всё это я не позволяю себе проезд без намордника. К примеру, в электричке я сниму намордник, только в случае сильной духоты и согласия рядом сидящих людей.
во первых противозаконно,
Все равно намордник оденьте.
Поддерживаю Оксану назарову
никогда нельзя знать что у собаки на уме и не всегда можно предугадать её поведение . так что лучше перестраховатся и надеть намордник ради вашей и окружающих людей безопасности .
В общественном транспорте намордник на собаке должен быть обязательно! Таков закон. Это избавит вас от необходимости объяснять всем, какая она у вас добрая и умная, и не заставит окружающих людей нервничать по поводу того, что рядом пес - без намордника. Не создавайте себе проблем! Даже несколько часов в наморднике не причинят вреда собаке, но он должен быть свободным настолько, чтобы она могла открыть рот, чтобы дышать.
я вообще как делаю.... захожу в транспорт.. . он конечно в наморднике.. . но если ехать долго и жарко дайте команду лежать.. . укажите чтоб лег под сиденье.. . снимите намордник.. . пусть лежит. Если кто-то будет возмущаться.. . так и скажите.. . -Собака без намордника уже битый час лежит и Вас не трогала.. . и вообще имейте совесть жара на улице.
и фсЁО
Нельзя без намордника, это для ее же безопасности, мало ли к то и как к ней руки потянет...
по закону в общественном транспорте нужен намордник. (собаке ессесно) . как бы она не была хорошо выдрессирована. людям этого действительно не объяснишь. поэтому, дабы избежать оскорблений и возмущений в свою сторону и в сторону собаки, одевайте намордник. вы же не два часа в электричке едите? одели-проехали-сняли. и собаке плохо не будет, хоть и жарко, это же не надолго.
жестоко одевать живому собаку такое на лицо, это издевательство, ему же дышать плохо будет
Ксения Ремизова
Да жалко, особенно когда первый раз собаке надиваешь намордник. Она уши подожмет и снять его пытается... выглядит такой ущемленной... Но что же поделать, надо так надо...
нельзя
Без намордника нельзя.
Ну если Ваша собака может уместиться в сумке, то я думаю - возможно перевозить, ну а если "сумка маловата"....лучше одеть намордник и короткий поводок.. . Даже не для безопасности людей, а больше для безопасности собаки.... Разные бывают ситуации, и люди (иногда) не адекватно повести могут....
Нет нельзя, даже ессли собака добрая, ей может что угодно вдарить в голову, и она может напасть. Собаки животные не предсказуемые.