Служебники - со служебниками, декораты - с декоратами, "закомплексованные" "глупые" и "недалёкие" владельцы "стрррррашных бойцов" - и те с себе подобными. И многие АДЕКВАТНЫЕ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ вне зависимости от породы их питомца - так же дружат и держатся друг-друга (виртуально конечно).)) )
И лишь только "многоумные" "Аннушки" изливают на окружающих свою желчь аки масло В ОДИНОЧКУ.
Почему так?
В других разделах я такого "кучкования" не заметила. Да и "Аннушек", как мне показалось, там меньше.
Или любя животных и видя их искренность, самоотдачу и ответную любовь, многие не находя этих качеств в людях начинают недолюбливать всех себе подобных?
Домашние животные
Уважаемые завсегдатаи подкатегории "Домашние животные", а Вы обратили внимание, что народ тут "кучкуется" по интересам?
"Аннушки" - отдельная тема))) ) И тут дело в собаке (ну как они считают), йорки моСК высасывают, пито-стаффы. выгрызают, остальные выносят))) А серьёзно, Аннушки от рождения такие, и даже не будь у них собаки (кошки, грызуна), ничего не изменилось бы.... Печалька, но факт...
*** ~~~~~~~~~~~
А...хто такие Аннушки)))?
Маша Вольская
И много у нас тут Ань с йорками, помимо меня?:) а то начинаю волноваться:)
Я тоже особого кучкования не замечаю. Только в отношении к сухим кормам, а по породам как-то не делятся. Многие здесь имеют и крупных, и мелких собак вместе. И кошек заодно. И специалистов, которые могут дать хороший совет, здесь тоже достаточно. А еще больше случайных людей, которые приобретают животное и у них появляются вопросы. Проект народный, и здесь присутствуют все слои общества, как на каждом народном проекте. Срез нашего общества, так сказать...
Кучкования не заметила по породному признаку. Йоркшатники тут могут дать совет, который никто другой не даст, разве что по шерсти, уходу и стойке. Во всем же остальном грамотные люди с собаками ЛЮБОЙ породы могут помочь друг другу и их интересно читать и не страшно следовать написаному: ) Так что скорее те, кто с мозгами держатся отдельно от остальных. Но тут собаки не при чем - в жизни все точно так же: )
Кстати, меня, как Анну, "Аннушки" заинтересовали отдельно: ) Не просветите?:)
Любовь Королева
Пояснила в комментах у Мамбы.)))
Ну так это логично в принципе! Рыбак рыбака! Люди пришли сюда по интересам :) Ну и товарисчей, соответственно, тоже по интересам находят. В других категориях тоже меж собой народ тусуется, правда, не так выражено из-за специфики разделов. Ток я не поняла... а кто такие Аннушки)))) ?
ЗЫ: все, про Аннушек дошло)
Soad `
Аннушка - это героиня булгаковского романа "Мастер и Маргарита". Просто баба, которая просто разлила масло, но из-за которой закручивается сюжет на серьезном (вплоть до мистического) уровне.
Ну не зря же так много людей, которые приходят к нам в раздел за помощью говорят, что у нас самое злое сборище.. . Тоже начала обращать внимание, что дерзкие ответы у нас как бы и норма уже.
А по поводу разделения.. . Самое основное разделение, которое я заметила это кормежка. Те, кого знаю по проекту уже не первый год - все за сушку, либо за мясо. Остальные поборники "здорового" питания твердят, что надо кормить чем угодно, лишь бы не кормом.
А вопросы типа "чихи недособаки" даже и открывать не хочется. Так что породного разделения я как то не особо вижу. Да и не хочу видеть. Уж очень скучные подобные распри.
Ирина Безуглова
еще есть разделения на породные и дворняги....вот где распри, куда там корму:)
так ведь изливают желчь от недостатка знаний....))))))) и обращать внимание - себе дороже ...)))))))
Согласна с Вами, заметила тоже самое, и на счёт "Аннушек" есть тут одна ну не может она пройти мимо предложения с ошибкой например-обязательно напишет, изгадит людям настроение своими как ей кажется"умными и супер нужными суждениями" брррррр
Ирина Безуглова
да о ком вы все говорите?:)))
Оксана
А по вашему писать с ошибками, это хорошо? Пусть и дальше безграмотность растет? При чем тут умный компутер подчеркивает слова с ошибками.
Конечно, слово может быть написано с ошибкой специально.
Ну бесят меня "хозяева", которые тут сидят, когда зверь уже присмерти =( Изливаю желчь, гряшу. А че еще этим . .сказать?
Любовь Королева
Ну....Любители "воТки", "яйТСа" и заочного лечения по инету, ИМХО доводят до праведного гнева ЛЮБОГО нормального и здравомыслящего человека. Такие хУзяева - отдельная история. И кстати, хоть таких и не мало, но их появления в этой категории мимолётны и недолги (видимо пока ещё теплится жизнь в их несчастном питомце). Потом они исчезают бесследно.
Любовь Королева
Когда-то на профессиональном форуме "ПесIQ" было огромное обсуждение того - каковы они, кинологи (и собачники с ними до купы) . Откопали в какой-то псевдонаучной статье по психологии, что кинологи - немытые социопаты.
Так что мы тут все одинаковые.
Ну и аннушки тута, а куды ж без них...
Так что мы тут все одинаковые.
Ну и аннушки тута, а куды ж без них...
Ну я могу желчь повыплескивать на тех, о ком Хрюндя написала - это просто вымораживает! Могу понегодовать на полоумных теток или тех, кто ничего не зная о породе, из раза в раз просит рассказать, как это - иметь дома "хаску". В остальном, я не присоединяюсь к определенной группе, мне интересно отвечать на вопросы о всех животных, интересно пообщаться и с заводчиком тоев, и с владельцев алабая.
К Аннушкам себя не отношу, но особо "отличившихся" могу поддеть; не из личной симпатии-антипатии, а от того, что вещи, которые они спрашивают - неадекватны, глупы и приводят в ужас
ну мое мнение, что в любой подкатигории народ кучкуется по интересам))) а другое то, что сколько люду-столько чуду))) есть тут всякие... другое бесит вопросы хочу... и помогите заболел ...и продолжают тупо сидеть не поднимая задницы от монитора, и не летят в клинику!!!! не понимаю.... как можно помочь, ведь симптоматика многих заболеваний схожа..
Вот интересно кто такие Аннушки? Я вот к примеру люблю котов, я кошатница и много чего знаю о них и стараюсь подсказать ответы на вопросы о котах, обходя стороной собак... значит я "кучкуюсь" с кошатниками)))
ага. я в другие разделы и не заглядываю.
Хотя служебники-не служебники не знаю. Да и адекватность - понятие относительное. а так да. Я заползаю только в те вопросы, где мне что-то показалось вменяемым.
и иногда в вопросы "как уговорить предка купить мне живую игруху, потому что хочу-хочу-хочу"
согласна здесь нет почти троллей, а если появляются их блокируют сразу
да-да)