Домашние животные
Моя кошка беременна, уже 63 день пошел! Она урчит громко уже часа 2, бегает за мной, громко мяукает и лазит в гнездо. (?)
Скоро пополнение. Сядьте с ней на одном месте, гладьте её, разговаривайте с ней. Если долго не может родить, то можно вызвать схватки окситоцином ( укол ) . Удачи и здоровых котят.
Скоро начнет рожать.
Инструкция
Если вы заметили, что ваша кошка ходит за вами и не остается одна ни на минуту, то уделите ей немного внимания. Кошки чувствуют, что роды приблежаются и стараются привлечь к себе внимание. Чрезмерное беспокойство и поиски укромных уголков в квартире тоже являются предвестниками скорейшего появления потомства.
Измеряйте кошке ректальную температуру. Если она понизилась с 38,9 до 36,7 градусов, то это значит, что ваша кошка собралась рожать.
За несколько дней до родов у кошки начинаются влагалищные выделение. В этот период маточная пробка начинает разжижаться, крестцовая кость становится подвижной. Внимательно наблюдайте за животным при появление этих признаков.
Осмотрите молочные железы кошки. За два дня до родов появляется молозиво, которое может вытекать и это сразу заметно по шерсти животного.
Если вы заметили начавшуюся родовую деятельность, то оставьте кошку в покое. Не трогайте ее и котят, но не переставайте за ней наблюдать, чтобы в случае необходимости успеть вызвать ветеринара.
Срочная консультация 8 495 775 94 24
если "лазит",то хорошо... скоро роды
возможно хочет кушать или почисть туалет!