Домашние животные
Моя кошка беременна уже 58 дней.
Как узнать когда рожать будет, это я примерно знаю. А если она ляжет не туда куда надо, что делать? И сколько времени после родов она должна провести с котятами? На какой день они уже смогут побыть без неё минут 10....и через сколько глазки откроют? И ещё, если она уже только что начела залазить под одеяла, в шкафы, это не значит что она должна родить сегодня?
вы знаете на своем опыте вам скажу! никакие коробки с одеяльцами не помогут! когда моя рощщала я ей поставила коробку с обеялом, так она даже туда и не посмотрела. она у меня родила в шкафу, среди одежды.... просто птом когда утром проснулась от визга (котята пищали не она, точне 1 котенок) смотрю 1 вылез, я ей просто подстелила пеленочку и все, а потомм видела как 2 вылез и потом прихожу ее проведать на тебе 3 уже лежит. на самом делае когда это все произошло я очень волновалась, потому что говорят что поподистые кошки без врачей не рожают. ( меня британка), говорят мирают, но нет меня вот какая умница, все сама))) ) и даже сама не крикнула. не бойтесь моя кошка от них долго не отходила. я ей поставила там латок и молочка с едой, и она ночью 1раз в день выхдила, чтоб сделать свои дела и поесть, попить)))))) ) пока они спали, но она старалась это делать очень тихо и аккуратно, потому что они начинали кричать и выползали, но через 3 дня она почему то стала их бросать, а они кричали и я ее заперла в комнате иначе ониб умерли я ьоялась.... но все номально.... выросли 2 красавца и 1 касавица) ) все оч хорошенькие, но отдали, она првда оч трудно со всеми расставалась ( очень жалко искала их пол года (ее 1 опят в рождении) и потом у спокоилась, и я тоже переживала, но не все кшки такие привязанный как моя, просто то она наверно так долго не могла их забыть потом что это все таки было в первый раз))) сама п ним до сих пор тоскую. удачи. напишите как все прошло)) ) я волнюсь)))
Отведите ей укромное место, чтобы она не лезла под одеяло или в шкаф - коробку под кроватью, например
Все остальное за нее сделает природа
Беременность кошек длится от 58 до 65 дней. Моя кошка ходила всегда 62 дня.
Да, скорее всего ваша питомица собралась рожать. Все она сделает сама, ттолько просит гладить ей животик и нервничает - ищет себе место "гнездо". Сделайте ей мягкое теплое и безопасное место. Моя опять же рожала в шкафу - ничего не испачкала, не напортила - все было чисто и опрятно.
Кошки - они умницы. чистюли и заботливые матери.
для того чтобы кош не родила где попало - предложите ей родильный домик. родильный домик - это простая закрытая коробка с дыркой для входа. . на дно постелите тряпок и покажите домик кошке. также лучше домик поставить в укромное место.. .
отходить на 10 минут кошка может и в первые же сутки после родов. а вот нуждаться в кошке котята будут месяцев до 2-2,5 - тут как кормление, так и воспитание и приучение к горшку..