Домашние животные
как приучить к сухому корму? кроме воды больше ничего не давать?
Два дня не поедят, не третий всё сметут. Главное ваша сила воли. Не поддавайтесь
Елена Цой
Ну так вас не покормить два дня, сухие макароны сметете. Если владельцу надоело варить нормальную еду, то и нефиг было животное заводить. Все в угоду себе, любимым. Как надоели вот такие эгоисты. Пулемета на вас нет.
Ольга Крылова
Что же вы такая злая. Я отвечаю за каждое слово. Много лет держу собак. Кормлю сушкой супер премиум класса, на это есть особые причины. Собы выглядят шикарно, катаются как сыр в масле, занимают первые места на выставках. Никакая я не игоистка. Очень много времени уделяю собакам. Утро и вечер полуторачасовые прогулки с бешеными играми, выходные пешие походы 10-15 км, море. Скажите много собак так живёт? А вы пулемёт. Хотите вас усыновлю, даже тортик испеку. Добрее надо быть.
Не факт, что получится. Наш двухнедельный эксперимент закончился полным фиаско.. . Плюс один - теперь лопаем из натуралки даже то, что раньше не особо любили (овощи, в частности).. . Да, еще всхуднула собанька на 2.5 кг. Если животина долгое время ощущала вкус натуральной еды, видимо сложно ей считать вкусными даже высококачественные сухарики. Постепенно точно не перейдете - будет есть натуралку, притупляя чувство голода, а сушку есть не станет...
Блин, у народа проблема - как отучить от сухого корма....
Если вы переходите с натуралки, то постепенно. Каждый день сокращать натуральную пищу и увеличивать норму сухого корма и так в течении 5-7 дней и пока никаких лакомств, а то они хитренькие, будут попрошайничать и заменять себе едой.
Ольга Швачич
Отличный ответ, присоединяюсь!
на ваш вопрос же даже в рекламе сабачьего корма говорят...
Светлана Сафронова
что то я всё пропустила...
Во первых на улице лето, жара поэтому некоторые животные в такую жару потребляют меньше пищи. А вот к корму да еще с натуралки собаки переходят с неохотой да и менять его резко нельзя нужно переходить постепенно. В желудке собаки вырабатывается фермент который перерабатывает съеденую ей пищу, вы начинаете менять корм фермент не успевает перерабатывать новую пищу начинаются проблемы с кишечником, почему всегда говорят ПИЩА у собаки должна быть одна и таже но полноценная. Так что переходите на сухой постепенно а вкусняшки почему бы и нет балуйте своих любимых но в разумных нормах и не часто.
Обычно от сухого проблема отучить, а не приучить. В сухие корма добавляют атраканты и животные их едят без принуждения. Вопрос в том, а нужно ли оно? Животное в старости не сможет есть эти сухари, делать что будете? Отучить потом очень сложно, если ненасильственно и гуманно это делать. У меня ушло 7 месяцев.
Marina Way
Размачивать будет.
Катя Кузурман
И блендером размалывать, если кроме шуток.
Жрать захочет будет и сухой корм в радость. Любят же люди делать из всего трудности.