Домашние животные

Взяли кошку в "хорошие руки", она приучена к сухому корму. Возможно ли приучить её и к др. еде? что посоветуете?

Ирина Ни
В натуралку которой собираетесь кормить кошку, добавляйте немного сухого корма.
Zhannur Zhappasbayeva
Лучший ответ
ну и кормите качественным сухим кормом. а переводить вы видимо хотите на остатки со стола?

ибо натуралка-это сырое мясо
Юлия Шестакова
Ирина Ни Ну, почему же остатками... Мясо имеется ввиду. До этого был кот (19 лет прожил) любил все: мясо, котлеты, йогурт, кефир, сырники, курагу, зеленый горошек... черного хлебушка под настроение...
Отвести на дачу и проверить как она лазает по деревьям и обивается от приблудных котов.
Asel Omirbekova
Не надо и. Или строго промышленный корм, или натуральная пища. Кормить и тем и тем нельзя.
Кормами эконом класса тоже нельзя, они приводят к заболеваниям печени и смерти.
Подберите хороший корм.
Кормить всем что есть
Конечно!!! И очень легко!
Да, кормами типа Вискас, Китикэт и прочие подобные только вредят, очень вредят кошке. Кормить либо кормами премиум-класса, либо натуральным кормом - мясо птицы, говядина, баранина, причем все сырое. Пару раз в неделю (но лучше чаще) нужно давать кошке тушки перепелов. Во-первых, в них много железа, а во-вторых, кошке недостаточно питаться одним только чистым мясом. Кости, жилы - все это нужно хищнику, ибо в природе они съедают не только мясо из добычи, а полностью (грызуны, птица - их основная пища).
Чтобы приучить ее к другой еде, особого таланта, ума и прочего не надо. Нужно всего лишь все меньше давать сухого корма и все больше другого, на который хотите перейти. Приучать надо не за 2-3 дня, а лучше не меньше недели. Каждый день все меньше сухого и больше натурального или какого там... Кошка, возможно, первое время будет нос воротить, но не волнуйтесь. Еще ни одна кошка не объявляла голодовку, чтобы ей вернули привычное питание. Может, поголодает пару дней и станет есть. Ей это не повредит, уж поверьте.
Также пару-тройку раз в неделю давать вареные кашки из круп. Потому как хищники съедают и внутренности добычи (причем, в первую очередь), а голодные мышки да птички попадаются им наоборот очень редко. К тому же, кошки настолько давно с человеком, что им не вредит даже еда со стола. Но все же не стоит. Однако, прокармливать кошку со стола - горааааздо лучший вариант, нежели кормить вискасом. Однозначно лучше натурального, естественного корма нет ничего.
Ангел Ф Кедах Какие кашки??? Какая еда со стола? Автор этой статьи в своем уме???
Галина, советую кошку кормить мясом - говядина, свинина, баранина..
Не кормите вискасом..
У меня есть знакомая она как раз накормила кошечку вискасом, а у той из попы глисты на следующий день полезли.. ( простите за мерзость )
Советую кормить хорошими, свежими продуктами.
Ангел Ф Кедах Кормами эконом класса кормить нельзя. А обработку от глистов нужно проводить регулярно. Вы думаете что глисты у кошки за несколько часов от вискаса что ли самозародились?
Ангел Ф Кедах Свинину давать категорически не рекомендуется.
Ирина Ни Мясо-то она и не есть, только эти свои сухари...