нет понастоящему натуральных кормов. неверьте этикеткам. мы своему покупали разные виды, платили большие деньги, все закончилось болезнью.
а отучиваются легко: пару дней не поест, потом и хлеб кушать будет. а для кота 1-2 дня поголодать ниче страшного. вместо корма купите ему консервы, или там буженинки для начала, я думаю это будет точно круче корма)) На данный момент мой кот даже не ест эти искуственые, предпочитает натуральное))
Домашние животные
взяла кошку в добрые руки,хочу отучить от корма,это возможно?мне не жалко его покупать,но почки очень страдают,ей 3,5 м
От качественных кормов (как от консервов, так и от сушки) никаких проблем с почками не будет! (больше проблем у тех кошек, которых кормят, как человека, макаронами, рыбными консервами и солеными супами) .
А вот вискас убрать из рациона раз и на всегда (как раз от него проблемы, как и от подобных - китикет, фрискес, дарлинг, а так же от несбалансированной натуралки) .
Из консервов считаю лучшими Berkley и Schesir.
Просто не давайте корм, а давайте натуралку. Поартачится несколько дней - тут уж терпения вам. Потом будет кушать всё.
А какой она корм ест?
Фарида Нурмухаметова
ее кормили Пропланом и вискасом,я кормлю сейчас смешанно,но она нормальную еду не очень хочет
От профессиональных кормов почки не страдают, а наоборот.
Внимательно читайте то что написано на упаковке. Корма бывают разные. Нормативы сильно отличаются.
про план-это хороший корм! и он него нечего не портиться!! А ВОТ ВИСКАС_ГАВНО, ГОВНОМ!
в натуральную еду понемногу подмешивайте промышленого корма, затем уменьшая количетво пром корма. мы своего кота отучали так, ему 5 лет сейчас.
канефрон при мкб по 1/2 таб 2раз в день в течении 3 мес перерыв на 2мес если рецедив болезни то опять и так всю жизнь . корм . хилс, проплан, экануба вполне съедобные мой ест и баночки есть . и поить мочегон настоями
За 3,5 месяца-это очень серьёзная проблема. Скорей всего-врождённая патология!! Так что, бегом в лечебницу.
Фарида Нурмухаметова
не смешно,просто кошечка у нас первая и не хочется ей навредить
Юлия Александрова
Я не смеюсь,просто у вас первая,а у меня опыт...
Живой корм всегда приятней корма...
Мы своего тоже отучали от корма так, подмешивали в нормальную еду, правда где-то неделю вообще ничего не ел. похудел очень, главное не покормить из жалости. сейчас уже кот как кот! орет когда мясо режешь, а-то ходил и не знал что это такое.
Покупайте професиональный корм и почки будут целы и для кота не будет стреса.