Домашние животные

Морской аквариум сильно хлопотно? рск

Altin Aikozhaeva
делается это все не так морской аквариум очень сложный ну если вам его захотелось вы находите специалиста которы сделает все по вашему желанию то есть оформит его так как вы захотите там будут кораллы рифы всякие различные микроорганизмы из рыб какие нибудь неончики по 150 200 баксов морской еж морская звезда рыбка клоун и т д стоимость этого аквариума 30000тыс гривен это пол беды обслуживание такого аквариума каждый месяц а это нужно делать обя но 1000 грн то есть вы не напрягаетесь а просто любуетесь вашим аквариумом и ваши гости тоже в шоке а вы только отстегиваете деньги вот так то самим с таким аквариумом вы не справитесь сами поэтому подумайте во сколько все это обойдется
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Сильно, в отличии от "пресного" требует большего навыка и знаний и не мало важно-гораздо затратней в финансовом плане. Ответчику выше-НЕОНЫ-пресноводная рыба, а уж ежи и звезды ну никак не рыбы-иглокожие!!
Gulyaikhan Sersikenova
на много дороже система очистки, да и воду придётся менять периодически, то есть брать очищенную воду и компотить из неё морскую, с помощью специальных солей и других микроэлементов. сами судите
Cвета @@
да, хлопотно.... и с обычным то куча возни...
Для энтузиаста морской аквариум начального уровня небольшого объёма обойдётся порядка 6-8 тысяч рублей.
Сюда включены: свет, аквариум, скиммер, помпа течения, базовый набор ( соль начального уровня http://marinekraft.info/product/Reef+Basic/fischsalz ,бактерии http://marinekraft.info/product/Reef+Advanced/bacteria , вода, камень, неприхотливых кораллов пару видов).