Домашние животные
Дочь хочет собаку"Лайку" есть кот и кошка. Это сильно хлопотно?
Я бы не рекомендовала брать лайку: во первых эта собака не для квартиры и не для города. Ей нужен двор, простор. Нужно несколько часов энергичных игр и упражнений, в городе это фактически невозможно. Во вторых: на счёт кошек. Лайки вообще довольно добродушные собаки но у них очень силён охотничий инстинкт и он может в один прекрасный день пересилить все запреты накладываемые на кошек поэтому... А вообще я бы рекомендовала вам взять лучше: немецкую овчарку, лабрадора, золотистокого ретривера, колли или кокер спаниеля
лайки рабочие собаки, без должных нагрузок будет тяжко
лайка охотничья собака... и если у вас поблизости нет леса и собаке негде будет свою энергию выплескивать.. то не стоит... у знакомых лайки постоянно живут.. всю мою сознательную жизнь... так эти собаки очень гавкучие... и чисто мое мнение не подходит для компаньона эта порода... присмотритесь к немецкой овчерке или к лабрадору.
Лайку не советую, по всем параметрам не для девочки порода. У нас были для охоты. Трудно дрессируемые, склонные к бродяжничеству, неигривые ни с людьми, ни с собаками. Это прекрасные породы, но только для профессиональных или очень увлечённых охотников. Хорошо им только в лесу, для прогулок по городу непригодны в принципе. Есть порода шпиц - внешне немного похож на лайку, шерстистый, ушки торчат и хвост кольцом, но декоративный.
в квартиру? ? они не для квартирі - это 100%. И приготовтесь к бессоным ночам, к выгулу 6 раз в день, погрызеным игрушкам и мебели, и. т. д. Для любой собаки - нужно очень много внимания, особенно, когда она растет. . Если это Ваша первая собака, то советую или начитаться литературы, или начать с породы помельче
если это частный дом то полегче будет, а в квартире тяжеловато...
http://zooclub.ru/dogs/index.shtml - очень хорошо и подробненько все написано
бывают, конечно, добрые лайки. У моей подруги славная лаечка, всех любит, не гавкает. Но это редкость. Лайки - охотничьи собаки, а два кота для них - это просто счастье. Но можете попобовать.
у меня кот кошка и собака, это ужасно тяжело тк кошка не перености собаку и постоянные драки и шепение ...вообщем решайте сами. но лайки не домашние животные, они полуволки им нужно жить во дворе =)
Охотничьи собаки без охоты - это беда для собаки и для хозяина! Лайки вообще не для квартиры! Тем более с кошками. Вообще что касается охотничьих пород, в квартирах нормально чувствуют себя те, чьи несколько поколений предков не использовались по назначению и при этом шел определенный отбор (несколько поколений!). Но все равно проблема с кошками актуальна. Они уже хозяива на это территории. Собаку лучше брать в возрасте 1-1,5мес. и кошки это риск для щенка.
отнимите кота и кошку а купите ЛАЙКУ! Они такие милые !!!1