Домашние животные

Дочь хочет собаку

Дочери 12 лет она очень хочет собаку породы Джек Рассел терьер. Она сидит и целыми днями читает про ету породу, её что неспроси ответит без проблем, я уже незнаю что делать. Она уже и плачет итд... На днях заметила тетрадь в которой она пишет все о собаках, как сильно она её хочет, что ей надоело сидеть одной дома (просто мы с мужем почти постоянно на роботе). Знакомые давали собаку на неделю, вроде бы справлялась, но всё равно я не уверенна стоит ли заводить. Мне собаку не надо я её нехочу, но дочь жалко и я тоже понимаю что я её буду тоже любить, но незнаю... В тетради было всё написано, где можно купить собаку, сколько она стоит, уход и многое другое. Скажите стоит ли заводить собаку?
Parizoda Raximova
Покупай. Только дерьмо убирать и гулять с ней будешь ты.
Дочь будет её гладить.... иногда...
Лика Задорожная
Лучший ответ
Вряд ли все это пишет взрослая женщина. опять дети на каникулах скучают в инете

ответ по вопросу-собаку не заводить
Р Р
Слышишь, дочь, хотеть ты можешь хоть слона, но пока родители САМИ не захотят щенка, они его не заведут.
Анна Анна
Стоит или нет - это только вам решать.
Вы уже вырастили ребёнка. Так что вырастить и воспитать собаку вам более чем по силам. После детских подгузников, болезней, ночных кормлений, помощи с уроками, детских почемучек, непонятного режима щенок - это легче. Но только при условии, что и относиться к собаке вы будете как к ребёнку, как к живому существу, а не как к вещи. Щенка и к выгулу приучить надо, и к правильному поведению, и к режиму. Придётся и с тряпками поползать, и какие-то вещи выкинуть, и над изучением команд побиться, и финансово вложиться. Если животное любимое, то это всё мелочи. А если нелюбимое, то всё это только в негатив выльется: вы не любите собаку, не понимаете её, а она вам тем же и отвечает.
Подумайте заранее, что от вас тоже потребуется помощь. В первую очередь материальная: еда, прививки и обработка от паразитов, ветеринарная помощь, игрушки, ошейники и поводки. Всё время гулять с собакой тоже очень сложно. Люди справляются, но всё-таки без помощи тяжело с щенком по 5 раз на дню выбегать, гулять с собакой в любую погоду и при любом самочувствии.
Джек Расселы - это охотники. Убедитесь, что дочь хочет не собачку из фильма "Маска": чтобы только играла и виляла хвостом. Расселы и подраться горазды, и убежать, и кошек с птицами погонять. Да и энергия их кипучая порой выматывает хозяина.

Поэтому смотрите сами. У меня две собаки, с которыми мне весело и интересно. Хотя я понимаю, что на прогулки уходит много времени, что нервы тоже они могут помотать, что дома от них шерсть и грязь. Но они любимые, поэтому всё это мелочи. А если бы мне с ними общаться приятно не было, то я бы вряд ли завела вторую собаку и на первой бы уже извелась. Раньше хомяки были... уж насколько проще в плане содержания (не гулять, не дрессировать), но и радости никакой: такое ощущение, что весь смысл содержания в ежедневной уборке клетки. Поэтому больше хомяков не завожу. Но хомяки прожили около 2 лет, и всё... а собака - это лет 15.

Ребёнку в любом случае ваша помощь понадобится. Всего ребёнок знать не может. Например, что у собак бывает течка и сука может забеременеть, а кобель при течной суке голову теряет. Что однополые собаки часто дерутся между собой. Что клещи передают собакам смертельно опасное заболевание пироплазмоз.

Не рассчитывайте, что ребёнок всё сделает сам. Есть риск того, что ребёнок со всем не справится, а с чем-то он и не может справиться (например, ветеринар вряд ли будет собаку с несовершеннолетним обслуживать). А может и перегореть: погуляет месяцок утром и вечером, поубирает лужи, не сможет чему-то научить - всё, желание пропадёт. И собака либо ляжет на вас, либо отправится бедный щенок по рукам. Подумайте, что щенок ни в чём не виноват и страдать не должен, потому что из него игрушка неудачная получилась.
Анна Анна Это сама "дочь" и пишет, ясно же. )
Хорошая порода, но проблем от неё не меньше, чем радостей.
Про ету.... Неспроси.. Незнаю.. Не уверенна.... Нехочу. 5 класс, из отстающих?') Лучше учиться, чем ерунду в тетрадках писать....

А если реально вопрос от взрослого человека - здесь еще более тяжелый случай. Откуда знать нам, заводить ли собаку вам?
Еще один Штирлиц провалился.
Асем Ким
Собаку многие хотят. Но в итоге. ..Знаю очень мало детей, которые в дальнейшем берут все заботы о собаке на себя, им быстро надоедает три раза в день гулять, убирать за щенком, ходить в ветклинику и тд.... Хотя с собакой очень весело)
Елена Жданова
сидит дочка и сама пишет о себе в третьем лице...
80 процентов за то, что вам самой придётся заниматься этой собакой. ребёнок просто не в состоянии решать все проблемы. если дочь и правда очень ответственная, то в лучшем случае вы с ней будете делить заботы о собаке пополам. поэтому решите для себя, готовы ли вы к этому. иногда ради ребёнка стоит пойти на такие жертвы. но относитесь разумно и всё взвесьте. взрослые заводят собаку не ребёнку, а себе. иначе не бывает. и вообще, когда живёшь с животным в одной квартире, абсолютно отстраниться не удастся. продолжительность жизни собаки больше 10-15 лет. ваша дочь через 6 поступит в вуз или выйдет замуж и родит вам внуков, уверены, что она будет уделять собаке необходимое время? лично я за собаку. но не для ребёнка, а совместно с ребёнком.
выдайте её замуж
В таких случаях можно подарить собаку дочке, но вы должны учитывать, что не только приобретаете дечке собаку но и себе. В семье должны быть все согласны на собаку. Сделайте подарок только так чтобы дочка не знала об этом и снимите на видео своего ребенка. Покупайте щенка в клубеобаководства вашего города, вам скажут где есть щенки.
Lunara Nurjan
Только дочь пусть сама ухаживает за ней
Если вы готовы к этому: Постоянная волосня, сгрызанные/обоссанные тапочки, скрежет зубов/когтей по диванам и мебели. Постоянно просыпаться рано утром и выгуливать ее. Никому не оставишь, если надо уехать..
Эта кормежка, слежка, постоянный вой и бардак в комнате. А если укусит? Трата денег на жрачку..
Мыть эту собаку надо еще..
То заводите.

А вообще, это глупо с вашей стороны. Ваша дочь еще маленькая, ей всего лишь 12 лет. В этом возрасте все вкусы и взгляды меняются. Сегодня она любит эту породу - завтра она полюбит кобылу. И что тогда?)) Побежите ей лошадь покупать?))
Анна Анна Это ребёнок и пишет.
Задавались этим вопросом тоже. Поспрашивали профессионалов и вот что оказалось. Вообще собаку можно завести когда ребёнку 10-14 лет, а кошку 7-8. Если раньше, то получается что вы покупаете животное себе а не ребёнку. Как бы он не упрашивал заботится придётся всё таки вам. А раньше 4 лет вообще не рекомендуется, потому что животное будут мучить или на него не хватит внимания. Не со зла. Просто в этоге может получится очень агрессивное животное от которого будут страдать все.
Gulshara Zhubanazarova
Стоит.
Ну 50 на 50.
договорись с ней чтоб 30 дней подряд регулярно выходила гулять на полчаса утром и вечером и убирала какашки
если выдержит - берите
Ну, заботы всё равно пополам поделить придётся, ведь у дочки же школа. А так если на пополам то и легче. Если вы готовы к собачке в доме, то заводите.
Собака очень хорошая! У моей сестры эта собака уже 1 год. Очень активная, добрая и любит детей. Если будут гости она полает и успокоиться. Не кусается, знакомых знает и любит. Если долгожданный подарок то стоит подарить. И вот совет если хотите чтобы собака знала команды её этому нужно обучать с детства ( когда щенок ). Надеюсь помогла, удачи!
Анна Анна Животных не дарят, тем-более детям!