Домашние животные

Дочь хочет собаку. Ей нравятся питбультертьер и хаски. Знаю, что они разные, и по предназначению. Не относитесь строго!

Вообще, обе эти собаки ласковые и человеколюбивые. Хотя, конечно, многое зависит от воспитания и дрессировки. Но с ними обеими нужно гулять и давать им определенные нагрузки. Если у Вас будет время заниматься, выбирайте любую. Но я бы выбрала хаски)) ) И, не слушайте тех, кто говорит, что первую собаку надо попроще. Собака живет 10-15 лет. Неизвестно, что будет потом и будет ли у вас собака ещё. У меня, когда я была маленькая, жила с родителями, был английский коккер. Сейчас, мы с мужем завели аляскинского маламута. В однокомнатной квартире. Безусловно, тяжело - лужи, кучки, изгрызанные тапки, съеденные провода, трусы и носки)) ) Но та любовь, которую она дает нам, всё это перекрывает. Гуляем, ездим за город, занимаемся. Вот, на курсы дрессировок пойдем. А если у Вас частный дом - тем более. Удачи Вам в выборе и счастья Вашей семье: ) Тем более, что вы будете ей помогать в воспитании) )
Анастасия Москвина
Лучший ответ
Я бы взяла хаски - питбуль опасная псюга...
Для дочери подходит больше хаски, если вы возьмете на себя воспитание пита, то можно и пита. Только один ребенок с питом не справится, какой бы замечательной эта порода не была. Потом, пит собака для боя, есть та же порода, только менее агрессивна к сородичам - это АСТ. так зачем ребенку именно пит. Пит должен роллироваться, с питом надо много и активно заниматься, нагружать его. Представьте, что вы взяли пита с хорошим геймом (желанием драться) и не справились с ним. Такую собаку придется водить по ночам и в наморднике. Вы этого хотели. С хаски проще, хотя нагружать эту породу надо не меньше пита. Вот только данная порода более комфортная в плане посещения общественных мест. Хаски может тянуть сани (ваша дочь может заниматься с собакой спортом, когда собака тянет велосипед, бегуна, карт и т. д. , уж не помню всех названий) . Подумайте.
Люда Дима, если ВЫ лично способны уделять не менее 2- часов только для АКТИВНОГО МОЦИОНА собаки в день. Плюс ЛУЖИ постоянно подтирать до 8-ми месячного возраста, а кучки до 6-ти, то берите в квартиру питбуля, или во двор Сибирского хаски. А дочь ваша уже через месяц наиграется "ИГРУШКОЙ" , влюбится в мальчика или найдется другая причина, а собакой будете заниматься вы, а не ваш ребенок. Крепко подумайте, прежде чем брать в дом животное. И помните, что ЗАБОТУ о собаке вы должны взять на себя до конца дней животинки. Удачи.
Лучше питбуль. С ним не страшно дочь отпустить погулять в наше неспокойное время.
Лучше выбрать что-то третье.
Да, при определенной настойчивости и желании работать (и понимании, что собака не будет идеальным компаньоном только потому, что хозяину того захотелось) можно справиться с любой породой. Но учитывая выбор из настолько разных пород, вряд ли Ваша дочь по настоящему хочет вникать в кинологию.
Готовы ли Вы к ответственности (в том числе и материальной) , если ее пит сильно порвет чужую собаку?
Готовы ли Вы вместе с нею сутками искать по округе ударившегося в бега хася?
Понимает ли Ваша дочь, зачем ей именно такая собака или купилась на широкую питячью улыбку и голубые хасячьи глазки?
ни та ни другая собака не подходит ...они слишком разные что бы сравнивать и выбрать между ними ..это значит об этих собаках Вы только слышали ...возьмите хорошую овчарку -если хотите реальную собаку и готовы уделить ей много времени ...
Обе породы сложные для подростка, как бы она не разочаровалась... Лучше, из этих двух, конечно, хаски - порода хоть и своенравная, но не требующая такой твердой руки и сложившегося характера, как питбуль. Дело в том, что собаки отлично чувствуют настроение и эмоции своего хозяина, а эмоции подростка - это отдельная история. И уговаривайте ее на суку - чтобы не возникли проблемы с захватом власти вожака, когда собака заматереет. Конечно, девочке такого возраста лучше спаниеля, лабрадора и т. п. , но понятно, что сейчас хаски - это круто...
Umit Kasimkanova
Не справится девочка с такими собаками. Возьмите колли. Добрейшие псы и красавцы.
Анна Барсукова
возьмите бульку, они очень ласковые и любят детей.... у нас с мужем стаффик, в жизни собака не первая, но первая в нашей семье.... чудо, а не пес....
Alena Kahanovskaya
хаски безумно энергичные... с ними надо много гулять... да и считаю в нашем климате им тяжеловато... а вот питбульку... главное правильное воспитание.. у меня стафф-любит всех и людей и собак... главное воспитание... просто будет тяжеловато, т. к. люди насмотрелись сми и в свой адрес вы много гадостей будете слышать)
хаски здоровские)
Moya pervaya pitbul`sha poyavilas` u menya v 14.Eto otlichnie sobaki,s teh por ne priznayu druguyu porodu.Mojno skazat` ona razvila vo mne chuvstvo glubokoy otvetstvennosti i disciplinu))))))))))))No bzuslovno s etimi sobakami nujno prohodit` polniy kurs dressuri.
Ну физически девки в 15 лет уже развиты как взрослые, но обе породы сложные для первой собаки.
Эти собаки, не подходят начинающим, с хаски заниматься надо
Обажаю питов. Они такие милые.. Незнаю чего там говорят, что они опасны могут загрызть! НИЧЕГО ПОДОБНОГО,!!! Питбули добрые, смешные, верные и необычайно любопытные. Но я выбра немецкую овчарку .!обажаю эту породу.

Обе породы очень сложные.
Подумайте о других.
Юлия Федотова
Вот именно, что девочке 15 лет, возьмите ту с которой справитесь Вы. Я так говорю потому, что сама такая была, Ваша дочь повзрослеет и изменится ее мировоззрение (может учиться куда уедет) , а собака уйдет на второй план, а с этими породами дело так не пойдет, сами замучаетесь. Подумайте хорошо, а хотелки они еще никого до добра не доводили.
Я бы не присоветовала ни одну из них. Эти породы не для новичка! Стоит начать с собаки попроще.
Очень жаль, что в нашей стране почти не осталось эрдельтерьеров. Отличная порода. Попробуйте рассмотреть шнауцеров - активные, вменяемые собаки и размер можете выбрать любой от цверга и миттеля до ризена. Я бы посоветовала миттельшнауцера. И как вариант - пудель.
15 летняя может не справиться с питбулями, и их вообще не стоит брать как первую собаку, очень сложные собаки
Лащук Татьяна
для начала лучше хаски
Лола Юсупова
пит для неё рановато да и хаски тоже, тем более если это первая собака. Вам нужна собака для начинающих, полегче что-нибудь, питы очень сильные. Сможет ли она его удержать если он кинится на другую собаку? И сможет ли воспитать как надо.
Хаски тоже не вариант, им нужны долгие прогулки и пробежки. И шерсть у них длинная, и потом они слишком игривые.
Девочке в 15 лет возмите ту собаку, с которой она сможет справиться: миттель, пинчер и т. д. Пита, который пойдёт убивать другую собаку 15-ти летний ребёнок не сдержит.
Питбуль для опытных владельцев а хаски надо длительные прогулки поскольку это ездовая собака. Если у нее есть время возьмите хаски .
Согласна с фиалкой
Хаски более добрые, но нужно знать что это ОЧЕНЬ подвижная собака и с ней надо гулять, гулять и ещё раз гулять иначе квартиру разнесёт (если часный дом то проблем нет)) )
Желаю не разочироватся в своём выборе) (хотя конечно как первая собака и та и та сложноватая)
хаски! милые и добрые собаки
Valeriya Yun