Домашние животные

Мой приятель хочет собаку хаски

Мой приятель живёт один и хочет завести себе друга, хаски. Проблема в том, что он минимум восемь часов в сутки проводит на работе. Это является для него причиной нерешительности. Я его подталкиваю и говорю, что все будет хорошо. Хочу хороший совет.
Будете потом приятелю ремонт делать =) Как компенсацию морального и материального вреда после вашего "подталкивания" =) Хаски - ездовая порода. Очень активная и выносливая. Я думаю Вашему другу можно заводить хаски только в одном случае. Если он, запрягая хаски в велосипед/сани/ролики, будет ездить с ней на работу, которая находится у него где нибудь в области или в другом городе =) Вот тогда хаски будет к месту =)
Marina Didenko
Лучший ответ
Вы будете за собакой ухаживать, Ваш друг будет платить Вам за это деньги. Выгодно это другу?
со взрослой собакой еще как-то можно по 8 часов находится на работе. Пораньше вставать, до работы успевать выгулять собаку, причем довольно качественно, чтобы придя с работы не обнаружить, что квартиры-то в принципе нет, после работы вечером гулять. А вот с щенком так не получится - их кормить нужно часто, на улицу выносить по 6-8 раз на дню, заниматься воспитанием, пока из собаки не выросло нечто неуправляемое.. Правильно друг делает, что не заводит собаку.
Конечно, завести собаку - дело замечательное! Но для этого надо знать правила ухода за хаски:
В первую очередь перед покупкой щенка любой породы вы должны четко осознать всю ответственность, которая ляжет на вас после того как собака перешагнет через порог вашего дома. Это ответственность на ближайшие 10-15 лет, что относится и к нашей породе. Хаски живут очень долго до 20-25 лет и даже в 10-14 лет сохраняют отличные рабочие качества. Представители данной породы своенравны, самостоятельны, очень умные, и при этом дружелюбные, у них отличный нюх и память. Надо учитывать тот факт, что у этих собак большое количество энергии, и держать их в квартире нежелательно, самый оптимальный вариант - частный дом с большим придомовым участком. Там собаке будет достаточно места и времени на прогулки, которые должны продолжаться не менее 2-3 часов в день, и собака будет иметь возможность гулять без поводка, что немаловажно для данной породы. Так же нежелательно держать собаку на цепи, нужно понимать, что хаски не охранные собаки. В течение многих сотен лет в них подавлялась агрессия по отношению к человеку. Эти собаки не умеют лаять, а если и пытаются, то зачастую это превращается в вой.

Если в семье есть дети, то хаски - это порода как рас для вас. Они обожают детей. Ласковые, игривые собаки с радостью будут катать ваших детей на санях, валяться с ними в снегу.

2717.jpg
Эти собаки не отличаются большим аппетитом, но они очень любят рыбу. Так же в рационе хаски должны присутствовать: мясо, лучше всего говядина (вареная, сырая или ошпаренная кипятком), так же можно давать телятину, куриное и индюшачье мясо, потроха и язык, но все это надо давать только после тщательной тепловой обработки. Мясо в рационе должно составлять 50-70%, овощи и фрукты - 20-30%, крупы - 10-20%. Но при натуральной форме кормления необходимо добавлять в рацион витамины и минералы. Если же кормить собаку сухими кормами, то витамины и минералы вводить в рацион не нужно, т. к. она уже включены в состав кормов. Кормить собаку лучше 3-4 раза в сутки.

За шерстью хаски ухаживать не сложно. Купать собаку стоит не чаще 1 раза в год. Дважды в год собака линяет, этот период длится недели 3. Количество шерсти при линьке может вас напугать и неприятно удивить. Но когда собака не линяет, уход за шерстью становится совсем простым. Эта порода не нуждается в стрижке, так что весть уход сводится к расчесыванию, для удаления ненужной, отмершей шерсти и профилактики ее скатывания.

И последнее, не забывайте, что каждая собака индивидуальна, и подход к ее содержанию так же должен быть индивидуальным.
Заводить хаски в квартире это мучение для собаки и разрушенная квартира. Если ваш друг проводит много времени на работе то он не сможет ухаживать за такой сложной породой.
Зря. В его отсутствие квартира будет в хлам. И с хаски нужно бегать 6 часов в день. И заниматься каким либо спортом, хотя бы бегом.
Ельвира
Аня Шелегина Он каждый день ходит на прогулки к морю для того чтобы бегать самому.