Домашние животные
хочу собаку хаски
я очень хочу хаски я даже маме говорю что я буду копить деньги но она всё равно не разрешает она говорит что я не буду её выгуливать
я тожн хочу))) собачка конечно дорогая, но она того стоит, к тому же она не прихотлива во всем
Мама правильно говорит. Она тебя знает!)
а вы понимаете, что такие породы не для квартир
А дельфина Вы не хотите завести? Вы бы хоть кроме "хочу" прочитали бы про хаски. Какое им нужно содержание, и главное - нагрузки. А еще главнее - воспитание. Хаски-то не слишком хорошо поддаются дрессировке, нужно быть очень опытным сабоководом, или даже кинологом, чтобы воспитать грамотно этого пса. Это очень характерные, упрямые и серьезные собаки. И пусть Вас не вводит в заблуждение их улыбающаяся морда и невинные, прекрасные голубые глаза. Прочитайте про них, прежде чем заводить. Ребенок точно не справится с этой породой, даже не надейтесь. Это Вам даже не овчарка. Разве что родители взвалят на себя всю ответственность за пса. А они, как я понимаю, не хотят. Что совершенно справедливо. Вам сейчас не по силам воспитать хаски, поверьте. Вырастете - заведете. А пока присмотрите себе другую породу, менее трудную. Я Вам все честно написала, не обижайтесь. И, прислушайтесь. Удачи!
А что от нас требуется ?
Собирай деньги или маму уговаривай.
Соглашусь с Василисой, это очень трудная порода, по себе знаю, не связывайтесь с Хаски как с первой собакой, прошу по "собачьи",вот как для третьей собаки или для второй может быть, то да.. а сейчас не надо! Вы не представляете сколько им нагрузки нужно, это не квартирные собачки, им 10-20 км В ДЕНЬ нужно БЕГАТЬ..
Убеди маму окончательно, или сама неожиданно приведи собаку. Мама уже не выкинет.
Ну хаски это не вариант для новичка.. . Возьмите маленькую породу. А если понравилась внешность хаски, то возьмите аляскинского кли кая или мини хаски (это одна порода) . Они конечно тоже энергичны, но по-крайней мере вы сможете его удержать))
а вернее хаски вообще понимают всего две команды - это вперёд и бежать
с ними надо очень много бегать
так что если вы даже хаски заведёте то ты уже через неделю будешь валиться с ног от усталости
с ними надо очень много бегать
Вы хотбь знаете сколько нужно сил для хаски. Им нужен спорт, они будут вечность за вами носиться им нужно оооооочень много бегать, за велосипедом, с роликами, аджиллинг, упряжки, вейтпуллинг. Вы сможете это делать? а если с собакой не гулять должным образом энергия начнет накапливаться, и это может превратиться в беду. Вам хоть сколько лет? Вы живете с мамой угаваривай тут или нет, если вы маленькая, то потом маме придеться с ней возиться и бегать и гормить и тд. А на хороший корм вы тоже на 10 лет вперед накопите?
Таже самая проблема, только папа против! (