Домашние животные
Мою дочь покусала собака. Что мне теперь делать?
Дочери 4,5 года. Её уже 2 раз кусает собака бабушки( свекрови) Но с псиной ничего не делают. Девочку искалечили, а собака дороже! Объявлять войну мне не хочется. Юридически я ответ знаю и он не в пользу псины! Вот только моральные и этические стороны меня крайне беспокоят. Они наши ближайшие родственники, кормят и поят нас. А с другой стороны ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ МОГО РЕБЯНКА мне ДОРОЖЕ
ну дусту в компот собачке-и соболезнование свекрови -делов то куча
Отомсти - покусай собачку!
У дочери уже достаточный возраст, чтобы вы - родители могли сами работать и себя и дочь кормить-поить. А не зависеть от тех, кто вас кусает. Поскольку здоровье ребёнка -это действительно самое дорогое.
а что изолировать их друг от друга никак нельзя?
в разные комнаты к пример уесли вместе живете -и тем более если вы живете за счет этих родстенников
вот когда у вас своя жилплощадь и свои средства к существованию будут- тут другой вопрос
И родственники странные, и Вы барышня. Жертвовать здоровьем ребёнка, ради того, что бы не ссориться. (((
Вы действительно хотите услышать ответ на вопрос "Что делать"?
Снять жильё, жить отдельно, научится кормиться и поиться на свои деньги.
Ну или продолжать сидеть на попе ровно и ждать пока Вашего ребёнка покалечат или оставят заикой.
вилы возьми и собаке в горло
че за бред вообще? если второй раз покусала, то нафига вы ребенка туда повели, вы дура или садистка? и вообще, если она кусает только вашего ребенка то что вы там с собакой делаете? и кстати что значит покусала, царапину оставила и у вас теперь истерика на пустом месте или сильно покусала, собака то какой породы вообще... а то они знаете бывают размером с таракана.... в любом случае виноваты только вы.. . что вам делать, умнеть!
Не пускайте собаку к ребёнку. Видимо не такая страшная собака, если после покусов Вы здесь советы ищите. Такую кроху и слопать может собака, если это действительно собака и агрессивная, а не какой-нибудь той-терьер пустолайка. Я не думаю, что если бабушка не их психушки и не пьяница, то будет специально скармиливать ребёнка собаке. Ваши недоглядки, Вы мать, вот и следите за ребёнком, а не всё на бабку сваливайте.
Если не рассматриваете вариант "съехать", запомните, в каком случае собака начинает агрессивно себя вести и объясните ребенку, что так делать не надо. Собака явно кусается не просто так, а после каких-то действий, если их не будет, не будет и конфликтов.
поговорите со свекровью, не думаю что она желает зла внучке, Обратитесь к кинологу и постарайтесь ограничить общение ребенка с собакой. Старайтесь не оставлять ребенка на едине с собакой.
А питомник тут причём (в метках написано) ? Ситуацию объясните толком.
Прям вот так собака подошла и укусила второй раз? ? А может ребёнок ей уши откручивал, пока твоя свекровь тебя поила/кормила?
Согласна с трупиком Л, за ребенка яб отравила! Честное слово!!!!
Ограничите пребывание ренка в квартире таких родственников до минимума, лучше не оставляйте без своего присмотра. Как альтернативу приглашайте свекровь к себе, без собаки. Подумайте о малышке, у нее не только раны на теле, но и на душе. Сводите обязательно к психологу, даже если внешне все нормально, травма на душе может стать заметной когда она вырастет, и это будет гораздо хуже.
Ну а в идиале конечно, избавиться от такой собаки, или поспрашивайте у соседей может она еще кого кусала и кто-то хочет заявить на нее, тогда вы вроде ни причем будете.
Удачи вам и вашей крошке!
А из-за чего покусала? Взрослые куда смотрели? Ну я понимаю, когда 1 раз куснула. Вам бы уже уяснить себе, что собака на такое способна. И если не избавляться от собаки, то заняться ее перевоспитанием с профессионалом. Но когда вы допускаете такую ситуацию второй раз, это уже не со стороны псины, это с вашей стороны раздолбайство полнейшее! Знаете собаку, знаете ее реакцию на действия ребенка и подпускаете ребенка к собаке. У меня слов нету! Хоть юридически ответ и не в пользу псины, я бы с вас начала, за то что за ребенком не уследили и допустили такую ситуацию. А собаку перевоспитывайте, коррекции они поддаются в любом возрасте, тем более сами говорите, что собаку не отдадут. Занимайтесь. И ребенка учите правильно с собаками обращаться и понимать, когда нужно остановиться и что означает то или иное поведение животного. У меня старшей 3,5,младшему 1,5 годика. И 3 большие собаки. И то они уже четко знают меру и границу в обращении с собаками. Занимайтесь и с ребенком и с собакой и все у вас наладится, удачи вам!
Можно ограждать ребенка от контакта с собакой, за этим надо следить лично!!!! Если до свекрови не доходит.... а что по этому поводу думает Ваш муж????
если здоровье ребёнка дороже, то съезжайте от свекрови!
Попробуйте мягко объяснить свекрови, что собаке требуется коррекция поведения на дрессировочной площадке. Если, конечно, это возможно....
Странные у вас родственники.. .
Дело то не в собаке...
пусть собаку на поводке держат. Здоровье ребенка дороже? А поговорить с хозяевами собаки пробовали, чтоб этическая сторона отношений не пострадала?
Псина все-таки важней.
Покажи ребёнка врачу, он сам ментов вызовет
заяву в милицию