Домашние животные

чем накормить щенка?

Купила шарпея 2 мес. педигри с 2-ух месяцев, молочный, не ест. ничего не ест, кроме колбасы и молока, молока много нельзя, не знаю чем покормить, только воду пьет... Не скучает, играет,, очень активный!!!
Кормами собак лучше не кормить, у них потом отказывают почки или печень. Даже иногда бывает облысение... Мы свою собачку кашами кормили - рисовой, манной, гречневой, на пальчик - и в рот. Она слизывала. Да, и если вам жаль собаку, то не кормите её колбасой. Вам мяса для неё жалко настоящего? Оно стоит почти столько же (печень так вообще дешевле или курица) .
Елена Онисько
Лучший ответ
Педигри - это не корм, а отрава для целенаправленного уничтожения собак: почитайте здесь!
Покупайте корма нормальных брендов. Лично мне нравятся Hill's и Royal-Canin: бескомпромиссное качество при доступной цене. Есть в линейках продукции этих фирм и специальные марки кормов для щенков - как сухих кормов, так и консервов, указания по применению на упаковке. В супермаркетах и сельпо ими обычно не торгуют - покупайте в зоомагазинах и веткиосках. В хороших зоомагазинах нередко хотя бы часть сотрудников имеет высшее ветеринарное образование (то есть - несостоявшиеся, но всё-таки ветврачи) - они могут дать квалифицированную консультацию.
а колбаса к чему??? ?

да и молоко??? ?

вам заводчик рекомендаций разве не дал по кормлению?

если уж натуралку выбрали-то сырое мясо, творог, кисломолочка

если сухой корм-то купите качественный, а не эконом класс
Алла Чиркова
Купите щенку нормальный, качественный сухой корм. Не тот, который в супермаркетах продаётся, а зайдите в зоомагазин. Не кормите Педигри, молоком и колбасой, угробите щенку печень.
Я в два месяца щенка кормом размоченным в воде кормила, в три она уже сухой хрумкала. Кефир и обезжиренный творог отдельно давала.
Natasha Svechkar
спросите у кого покупали щенка как его кормили и как кормить его в дальнейшем.
щенки должны есть -5 раз в день . сухой корм надо размачивать в кефире и вместо колбасы надо давать скобленку- скобленое мясо.
это совет на первые два дня за которые вы должны обязательно связаться с заодчиком или если не знаете его адрес и телефон то проконсультироваться в клубе шарпеев или у вета.
у щенков разных пород рацион кормления немного различается.
обычным кормом
лучше варить каши, сухой корм щенку не желателеен, может отравиться так как их сейчас подделывают ...рис, гречка, пшенка ...каши можно смешивать давайте молоко витамины