Домашние животные

Как спасти щенка тоя? чем его накормить?

Я взяла месячного щенка той терьера, первый день он был веселым и игривым, тявкал даже! но странным было то что он ничего не ел и не пил. К вечеру началась рвота. Потом он уснул и почти всю ночь спокойно спал. Утром опять рвало. Отвезла к ветеринару. Врач сказал, что он просто маленький и его нужно насильно кормить иначе умрет с голоду. Сделал ему Б12, глюканат и противорвотное. Состояние щенка только ухудшилось. Целый день не вставал, спал или просто лежал. сходит в туалет и обратно. Вечером отвезла к Другому ветеринару, сделали кучу уколов, внутривенно да и просто так. Но сказали что не уверенны в жизнеспособности щенка из-за возраста и обезвоживания. Неужели все так серьезно и стоит ли кормить и поить его насильно, если он совсем ни к чему не притрагивается?
Sohiba Isaqova
Sohiba Isaqova
387
Насильно кормить нельзя. Его вырвет. Лучше сходите в аптеку и купить глюкозки. (Не для внутревенного использования. Но можно и такую, но эффекта будет меньше) и вливать в ротик из шприца. Это заменит еду в некотором роде. Можно и колоть, но только с консультации ветеринара.
В той же аптеке продаётся мясное детское питание. Типа "фруто няня" оно не солёное, размолотое и вкусное. Можно попробывать собаку ей подкормить. Но не насильно.
Вообще ваши симптомы похожи на отравление.
Везите к другому ветеринару и лечите капельницами! Пускай делают капельницу с глюкозой, пока аппетит не восстановится.
Мой вам совет, забейте на "фирменные" вет клинники. Им главное деньги содрать. У моей бабушки собака умерла от разрыва сердца (инсульта или инфаркта) после укола за 1500т. Собаке было всего 7 лет.
Яна Данилова
Яна Данилова
9 785
Лучший ответ
Нельзя отрывать месячного тойчика от мамы! В таком возрасте его организм еще не адаптирован к обычной пище, он должен сосать мамино молоко и только начинать приучаться к малым дозам пищи. Кормить насильно нельзя ни в коем случае, он не сможет переварить непривычную для него пищу, и будет только хуже. Идеальным вариантом будет созвониться с заводчиком и отдать щенка на доращивание хотя бы недели на две, или же придется спасать щенка с помощью капельниц и заменителя сучьего молока, осторожно приучая к прикорму.
Зачем брать от матери такого маленького щенка?
Катя Чурина
Катя Чурина
53 520
если не будет есть, то от капельницы вам никуда не дется.... Слишком маленький... Убила бы заводчицу (простите-разведенку).... Могу 100% сказать, что и за беременной сукой уход был дабы какой... Скорее всего щен уже с врожденными проблемами.... Вам придется искать хорошую крупную клинику с хорошей аппаратурой и лабораторией. Причем срочно. Вполне возможно придется и на какое-то время оставить его там для круглосуточного наблюдения (удовольствие не для малообеспеченных )...Но иначе большой шанс потерять собаку.... Удачи! Если вы в Москве-могу дать хорошего врача.
Мила Герман
Мила Герман
50 555
Представьте себе, что Вы недомогаете, и Вас насильно кормят, что будете делать? У меня тоже есть той, не насилуйте, когда собачке будет необходимо, она сама поест.
Если есть возможность пролечить щенка стационарно, найдите её. Если дома - пока рвота, выпаивайте насильно физраствором, рисовым отваром. Обязательно ходите к вету на уколы (не делайте сами, если уколы 2 раза в день, лучше заплатить, чтобы приехал специалист) , Попросите ввести гомеопатию для поджелудочной.
Аселек Аселек
Аселек Аселек
8 141
что за дебилы отдают щенков в 1 месяц, это не люди в этом возрасте щенок должен быть с сукой, а не у новых хозяев. Щенок скорее всего с врождёнными болезнями, и за сукой хорошего ухода не было! Вам нужно искать хорошую клинику иначе щенок погибнет, а щенок сколько стоил?
Lishka Salvatore
Lishka Salvatore
6 714
Советов много, но если есть возможность и связь с хозяевами суки - хорошо бы к маме на грудное молоко!!