Домашние животные
Спасла щенка, как принести домой без скандала
Вместе с друзьями спасли щенка, меньше месяца, от других собак. Вроде цел, живой. На улице не оставишь-погибнет. Нужно несколько недель/месяцев подержать дома. У друзей родители категорически против животных, так что это даже не обсуждается. Остается вариант, что принесем ко мне. Живем с мамой. Отец живет отдельно, развелись, он в любом случае поможет, свозим в вет клинику, на осмотр, но у него новая жена тоже очень против животных. Как обьяснить маме чтобы она не выкинула щенка на улицу? Дома уже есть собака, девочка, 11 месяцев, две кошки, и попугаи
Девушка, спокойно несите щенка домой. Я уверена на 99 % из 100, что Ваша Мама возьмёт его домой, или хотя бы пристроит в добрые руки, в приют, наконец. Расскажите ей историю о его спасении и убедите, что он погибнет на улице один. С собакой домашней могут быть проблемы, но я думаю, что отцовско-материнский инстинкт (Вы не указали пол) собаки сработает, и она примет щенка. Удачи!!!
*-*женисгул*-* Таскыновна
Спасибо, наверно так и сделаю
*-*женисгул*-* Таскыновна
Моя собака-девочка, ей 11 месяцев
спасли конечно хорошо, но кто будет содержать ваш балаган то, подумали?
собака ваша может не принять нового жильца, более того, щенок должен быть на карантине, он спокойно может перезаражать всех ваших питомцев
нашли, кто и где будет содержать на карантине и как ваша мама все это будет оплачивать?
*-*женисгул*-* Таскыновна
С деньгами проблем точно не возникнет, на карантин можно к бабушке отправить, она обожает собак, уже пристраивала щенков с улицы. Сейчас поедем с отцом в вет клинику, на осмотр
*-*женисгул*-* Таскыновна
Домой уже принесла, немного шокировала, но мама не стала возмущаться. Просто объяснила все как есть
Может эти "другие собаки" его хотели покормить?
*-*женисгул*-* Таскыновна
Вряд ли, они гнали его куда то, мы их отогнали от него, сейчас думаем, как маме обьяснить
Расскажите маме все как есть, судя по количеству животных у Вас дома, она их любит. На первое время можно передержать у себя щенка, а тем временем постараться найти для него новый дом. Обратитесь на форум ПЕСиКОТ
Напирайте на то, что это только временная мера и что вы сами будете о нем заботиться. Много места он не займет, много корма не съест. Тут еще проблема чтобы ваша собака его приняла, а то может и не.
*-*женисгул*-* Таскыновна
Моя собака очень спокойная, скромная. Вообще не агрессивная. Ухаживаю за всей живностью полностью я, так что с этим проблем не возникнет...
Расскажите правду. Я думаю, мама поймёт и разрешит оставить на время. Удачи!)