Домашние животные
отравился щенок НО, колем препараты. не ест даже бульон. стоит ли вливать принудительно? щенок очень ослабел.
сварил крепкий очень хороший говяжий бульон, в надежде, что будет пить. ни в какую, не выдержал влил шприцем 20 кубиков, вроде прижилось. стоит ли это делать или ждать аппетита?
Первый раз слышу, что собакам нельзя бульон.
бульон и в таком состоянии будет только во вред
если правильно поставлен диагноз и правильно проводится лечение, то аппетит вернется сам
папа, когда наш пес болел и не ел, колол ему глюкозу. ничего, откачали.
отставить бульон! он вреден для печени. да и желудок у собаки не в порядке. во избежание обезвоживания обкалывайте подкожно глюкозой. он сам поест когда сможет.
Бульон НЕЛЬЗЯ !
его-то и здоровым собакам нельзя !
Для хищника голод- самое лучшее лекарство от пищевых расстройств !
А врач что сказал ?
Глюкозу лучше выпаивать ...для сил ...
И вода! постоянно в доступе холодная чистая вода! если не пьёт, вот её можно немножко вливать ...
его-то и здоровым собакам нельзя !
А врач что сказал ?
Глюкозу лучше выпаивать ...для сил ...
Бульон Ни В коем случае НЕЛЬЗЯ.
Бульон собакам не подходящая пища. Где в дикой природе собака может получить бульон? Нигде!
Спросите у своего вета, чем поддержать малыша.
Если собачка слишком ослабела - то принудительно кормить надо, только не бульоном конечно. Как только пройдет отравление, которое Вы лечите, или пройдут симптомы - нужно начинать кормить щенка.
Щенкам надо давать продукты, которые легко усваиваются щенками - козье молоко или кипяченое коровье молоко, на 500 мл добавить сливок средней жирности где-то 100 мл, 1 сырой желток, 20 мл глюкозы из ампул 40% и 500 грамм творожка. Для согревания дают глюкозу с водой с теплой, 10 мл на 100-150 теплой воды если щенок обезвожен и не может согреваться нормально.
сырая говядина или слегка приваренная (минутку) , при отравлениях хорошо покормить рисовой кашей - она благотворно влияет на желудок, чтобы насильно не кормить - просто добавить в рис капельку сливочного масла или половину ложечки сметанки. Кушать надо все равно.
Не надо ничего вливать насильно. При отравлении самое лучшее, это голод. Если ослабел очень сильно, нужно делать капельницы, чтобы его поддержать. Физиологический раствор и глюкоза. Можно влить только воду, если он не пьет сам.
Чем отравился и лучше все согласовать с врачом. А вливать только воду
а что ветеринар сказал? он точно отравился? Это не паравирусный энтерит? я собаке даю "Ветом" при поносе. Это смесь живых бактерий. Продаётся в ветаптеке. хороший препарат. Нравится эффект. Воду давать обязательно. чтобы не было обезвоживания. а насчет бульона надо ветеринара спрашивать - может быть тяжелой пищей. детям во время отравления бульон не дают.
Я думаю насильно не надо а если е будет кушать более двух дней к вету