Домашние животные

У котенка проблема, помогите кто встречал подобное

Отдала трех замечательных безпородных котят. 2 мальчиков отдала в возрасте 7 недель. Они уже кушали, ходили на коробочку. Еще недельку они пожили у подруги и та их передала в руки непосредственных хозяев, с ними все гуд.
Девочка еще неделю пожила с кошкой-мамой и в возрасте 8 недель я повезла отдавать и ее. Она больше братьев боялась, тяжело перенесла переезд, вечером ничего не ела. Ее отдали на следующее утро, до вечера она ничего не ела. Вечером что-то поела немного.
Мне не говорили, сказали только сейчас, что у нее был кал с кровью. Ее привезли в село и сразу повезли назад в город, потому что увидели кровь в кале и пошли в ветеренарку. Я в шоке от того что сказал врач. Он им сказал, что это или что-то с кишечником (не знаю что, мне так и не сказали) , или С ПОЧКАМИ! Делал он только анализ кала. Сказал пить таблетки 5 дней или надо будет усыпить!! ! Псих какой то! Я в шоке. Это было в чт, мне сейчас позвонили сказали. И люди тоже странные, даже название таблеток не помнять сейчас. Короче, кто что-то понял с моей истории, скажите что думаете по поводу крови в кале. У меня есть своя версия, но я хочу услышать вашу.
нельзя, нельзя кормить животных смешанным кормом. либо натуралка, либо корма. мешать нельзя. они разное время перевариваются, в них разный баланс витаминов.
а писает котенок как? с трудом вижу связь между калом с кровью и почками. тогда бы по идее и писал бы с кровью. узи почек бы. котенка щупал врач? живот болезненный был? общее состояние какое у котенка?
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
Ирина Епанешникова Вы правы, будут кормить натуралкой. Врач щупал или нет не знаю, не присутствовала при осмотре. Писает походу нормально. ПРосто врач тупица! Это изза стреса у нее и сухой корм.
А не мог кто то стукнуть котенка?
котёнка надо у них забрать, это точно
Мы когда котёнка взяли, столкнулись с такой же проблемой. Отвели к врачу сразу, сделали анализ кала, который показал, что ничего страшного с нашм котёнком не произошло.
В нашей ситуации котя среагировал так на изменение пищи, у заводчка его кормили натуралкой, а мы стали давать готовый корм (сначала консервы, затем плавно перевели на сушку) .
В общем ветеринар порекомендовал пока не парится, сменить хилс на корм классом выше и понаблюдать. Итог: у нашего котяры всё нормализовалось, живёт себе дальше и беды не знает :))

Высока вероятность, что у котёнка, которого вы отдали похожая история, т. к. если бы было что-то не впорядке со здоровьем малыша, вы бы это успели заметить.
Алёна Ревякина
Колит. Гельминты. Простейшие. Ни одного повода для усыпления.
Люди проблеммные, надо кошечку забрать назад и пристроить к нормальным.
Ирина Епанешникова Да, я думала об этом. Пока не знаю.
Олена, к сожалению вы тоже допустили ошибки:
-слишком маленьких котят отдали, им в этом возрасте еще о ч е н ь нужна мама, не готовы они еще к расставанию и независимости; имунная система еще очень слаба и котенок при малейшем стрессе может заболеть;
-не связались лично с будущими хозяевами и не дали им четких ЦУ по поводу кормления и ухода да и вообще не узнали "что за люди"

Новых хозяев сложно упрекнуть, ну не знают они многого потому и обратились к врачу, все-таки не пожалели денег и времени! Жаль только что к полному идиоту попали!

Мое мнение относительно возможных причин крови в данном конкретном случае:
- стресс (очень скверная штука для животных.. . на его почве все что хочешь вылезти может!!! )
- покормили чем-то, явно не Роялом
- "разыгрались" паразиты: здоровый организм часто сам справляется с некоторыми видами, а на почве стресса эти дали о себе знать

Хорошо бы вам связаться с хозяевами и растолковать им как правильно ухаживать за котенком и кормить его (кстати, прекратите смешивать натуралку с сушкой!!! ) Очень часто народ считает, что ничего особенного в содержании кота быть не может, типа "ну живут же коты и на помойке"
Если уловите, что хозяева как-то не очень настроены прилагать усилия, заберите дите и поищите кого-то поопытнее и понадежнее.

И конечно узнайте что за хрень давали котейке, если выбросили коробку, может вам дадут телефон этого вета (или вспомнят название клиники) , попробуйте у него спросить, а потом поузнавайте насчет этого препарата, как бы эти самые таблетки не навредили еще больше малышке .

Удачи
Ирина Епанешникова Вы тоже ошиблись, к сожалению..
- котята были не слишком маленькие, ветеринар сказал, что в этом возрасте, когда уже они едят сами, можно отлучать от мамы.
- я лично связалась с будущими хазяевами или откуда по Вашему у меня такая информация? Экстрасенсорных умений у меня нет ;) Не узнали что за люди?! Да мы жили в общежитии соседями! Зачем говорить о том о чем не знаете.
Рекомендации давала, стресс был неизбежен, так как переезд с Киева в Житомир.
Не кормили они ее никаким другим кормом кроме Рояла! Потому что прошла только неделя от передачи котенка и я лично им дала Роял.
Видите, сколько ошибок Вы сделали?
1. Травма ЖКТ (например, кости куриные или рыбьи острые) .
2. Инфекция.
3. Глисты.
В любом случае, необходимо взять кал на анализ.
Что ж за чудаки на букву "М", если название не помнят?
Ирина Епанешникова Она позвонила врачу, выяснила что таблеткм от гельминтов. Но я думаю, что это от сухого корма+стрес и когда кишечник воспален нельзя таблетки такие давать.
Ирина Епанешникова так брали же на кал
Кровь в кале появляется в результате воспалительных изменений в толстой кишке, однако причины могут быть различны.

Первой причиной воспаления могут быть глисты, паразитирование простейших, либо дисбактериоз. При развитии дистрофии печени задолго до появления характерных признаков патологии у кошки единственным признаком бывает именно наличие капель крови в кале кошки. Если кровь связана с печенью, то это обозначает, что болезнь перешла в особо тяжелую фазу. Однако выяснить это можно исключительно путем сдачи крови кошки на биохимический анализ.

Если кошка редко опорожняет кишечник, то от этого воспаляется слизистая кишечника, при этом повреждаются стенки сосудов и в итоге в кале кошки появляется кровь. Возможно даже со слизью.
Поэтому при появлении крови в кале кошки сначала проглистуйте ее, как и положено, двукратно. Также кошке необходимо давать спецпасту для вывода шерсти. Она безобидна даже для больных животных, поскольку сделана на травах, а польза от нее стопроцентная. Если на второй день кровь не исчезнет, то нужно сдать анализ крови и мазок на посев микрофлоры кошки и определения того, как ваша питомица перенесет антибиотики. Затем проводится курс антибиотикотерапии. Если же и после этого кровь в кале не исчезнет, тогда можно предположить более серьезную проблему – идиопатический липидоз печени. Сначала появляется кровь в кале, затем болезнь прогрессирует и кошка начинает худеть, отказывается от еды. Эта фаза уже необратима, поэтому крайне важно, чтобы вы при первых же признаках обратились к врачу, пока вашу кошку еще можно спасти. Очень хороший эффект в начальной стадии заболевания дает настой крапивы, который дают пить кошке. Но в любом случае, чем быстрей вы обратитесь в реальную клинику, вместо бессмысленного лазания по интернету, тем больше шансов помочь кошке
Ирина Епанешникова Я просила реальный совет, а не копипаст. И читайте что шлете, шерсть здесь ни при чем, она еще маленькая и не линяет.
Екатерина Середа для особо "одаренных" и умных....шерсть при чем??? Кошек они держат...Здесь речь не о линьке идет, а о шерсти в кишечнике, которая заглатывается кошкой, когда она вылизывается...А если читать не умеете, то извините...там описаны причины появления крови в кале.
может от сухой еды, у соседей кошка писиит с кровью, уколы ей выписали, верните котенка, я прям переживаю.