Домашние животные

почему некоторые коты такие недотроги, а так хочется от них любви и ласки? мой британец совершенно невообразимый

У меня кошка тоже британка) и тоже недотрога) максимум, что может разрешить - это покатать на ручках по квартире в позе а- ля ребенок. Сейчас она подросла и ластится, если ей ПИПЕЦ как что нибудь нужно ( ну как ластится? Щечку погладить дает)) ) и все - таки с возрастом она стала ласковее ( может прийти на колени и живот, мурчать там и т. Д. ))))))
Может, к пенсии и спинку выгибать будет, чтобы ее величество гладили)))) )
Настя Эйзина
Лучший ответ
Это - наследственное. Хочешь ласки - заведи Невака. Только его придётся гладить 3 - 4 часа в день, иначе от еды откажется.
ну так у них тоже есть характер... мы вот живем у своих на квартире... они пожоже поделили территорию... самый старый владеет всей... и разрешает пожить остальным...
Валерия Гуцу
Мой даже на кровать не запрыгивает, а когда беру на руки - отталкивается всеми четырьмя лапами, глаза квадратные, мол, фи, маман, не страмитесь перед державами (с)
Ну дык это британский характер такой. Они все такие, исключения стремятся к нулю.

Вы породу котика - как все, по фоткам выбирали? Или как некоторые - почитали описание особенностей породы?
Larisa Klyuchnik
Наш маленький шотландец очень даже дружелюбный, каждое утро в 5.30 он забирается к нам в постель, начинает урчать и облизывать ухо мое или мужа. Щекотно, в такие моменты не до любви и ласки, поспать бы :)
Ирина Манилюк
Мой тоже вредный на руках совешенно отказывается сидеть!
Когда глажу его он убегает!
БЫвают конечно редкие исключения когда он сонный он дружелюбный)) )
у нас скотиш фолд кошка, была вредная недотрога. после стерилезации сразу поменялась-ласковая мурлыка