Домашние животные
Достали. Как вы думаете, может ли у собаки развиться комплекс неполноценности, вплоть до психических расстройств, потому что
у нее нет документов о происхождении. Поймите меня правильно, я очень переживаю о своей подобрашке, деффке второй год пошел, вот как ей сказать что ее происхождение неизвестно и вязаться она никогда не будет. Вдруг впадет в депрессию. Может она уже что-то подозревает, лежит вот такая печальная

аха, вся в печалЕ)))))) ) что же делать-то теперь?? ?
я вот не понимаю, откуда люди выдумали, что собаке необходимо рожать, вязаться и выкармливать щенков.... ведь даже в волчьей стае рожает одна самая сильная сука, а у нас все кому не лень.. .
Ольга Пахальчук
А вот тут ошибочка. Рожают все суки. Вяжут не все кобели)
Алла Тришкина
уйди старуха я в печали)
Она, впадёт в депресуху по поводу отсутствия доков))))) ) ? Ей это не грозит!)) ) Её докумены- метки по обочине! А доки нужны вам, щенкам и экспертам на выставках)
Алла Тришкина
усы,лапы,хвост от ейные документы)))
Ну, на печальную она не тянет. Очень миленькая мордашка. Вы ее главное любите, дело не в родословной.
Собаке на это глубоко плевать.
Она эту чистоту породы, выставки, награды и стандарты в гробу в белых тапочках видела.
Вот какая собаке разница, есть у неё брак по окрасу или нет? Она вряд ли задумывается о каком-то лишнем или не того цвета пятне.
Зато, есть такие породы, которые в ходе выведения и селекции набрали массу таких "качеств", которые им мешают. При этом, в породе это является плюсом. Мой любимый пример: немецкие овчарки. Их за последние десятилетия почти что совсем попой к полу прижали. Начались проблемы с лапами. Но, зато, когда на улице видят здоровое животное с ровной спиной и не согнутыми лапами, эксперты начинают фыркать: "Не стандарт! Корпус не такой". Хотя собака намного здоровее.
А уж что касается спаривания собак, то они друг у друга родословную не спрашивают. Как суку на вязку привезут, так она кобеля-чемпиона не подпускает (хозяева их зачастую подсаживают и поддерживают) . Зато, выпусти течную суку на улицу, она там с радостью найдёт дворового кобеля, встанет перед ним и сделает всё без посторонней помощи. И титулы не спросит))))
А с какой целью вязать хотите? Может, заради здоровья? Так это МИФ-просвещайтесь в инете, полно инфы на эту тему. Или очередь за щенками стоит километровая?:)))) ) Вообще не понимаю я смысла вязки домашних собак и котов. Одно дело, когда человек серьезно занимается разведением и сохранением (!!!!) чистоты породы. Или ходит по выставкам, пес имеет титулов массу, планируется его вязка очень тщательно, но это опять же-ДОСТОЙНОЕ продолжение породы. А вот смысла вязать обычных двориков или даже породистых, НО не лучших представителей породы с им подобными лично я не вижу-только породу гадить и плодить дворню, которой и без того не мало. Ладно в природе дикие животные чисто на инстинкте размножаются-тут понятно, продолжение рода-святое, а вот в каменных джунглях-идиотизм... .
А ваша девочка только счастлива будет, что не придется вынашивать и выкармливать потомство.
И уж точно собаке плевать на доки, как и хозяевам, которые по-настоящему (!!!!) своего питомца любят, а не пытаются в нем породу найти....
Альбина Волкова
Вы грамоте-то обучены,где вы прочитали что собаку вязать будут?Я вот как раз и занимаюсь разведением,уже 10 лет,у меня зарегистрированный завод-питомник и в подобных лекциях не нуждаюсь.Поэтому я и не собираюсь собаку эту вязать,взяла ее потому что она погибала.А вопрос этот задала,потому что достали уже вопросами о том,как сделать левую родословную.
чо мне кота выкинуть теперь ДА? эх, блин а я к нему так привыкла и полюбила его за два года!!!!
водовки ей с йацом и не будет никогда дипресухи)
Похоже на то, что комплекс неполноценности у вас, а не у вашей собаки!!!
Да, пожалуй.. . своди ее к собачьему психоаналитику.
да вам хорошо с ней) не парьтесь, не грозит вам депрессия) обеим)
Очень славная животинка, на ущемленную по поводу родословной не похожа.
Собака не может переживать по поводу своего происхождения. А вот от того, что вы её не вяжете, вполне. А вы не можете выложить её стоячую фотографию, мне кажется, она наполовину немецкая овчарка. А у вас нет поблизости какой нибудь деревни? Может, там нужны сторожевые собаки? Тогда и повязать можно будет. Уши у неё висят или стоят? Вы собираетесь ей это СКАЗАТЬ?! ? Она же СОБАКА! Кроме того, что она ничего не поймет, даже если бы она и поняла для неё это было бы не важно!
Перизат Сураншиева
и как это может проявляться?
Альбина Волкова
Она не наполовину,это НО.У меня племзавод НО,эту я взяла в качестве домашнего любимца,ее на помойку выбросили "добрые" люди,она последние дни доживала.Пристраивать я ее не буду и вязать тоже,я так решила.Это был шуточный вопрос,жаль никто не понял.
пля вот ты проблему нашел .артист