Домашние животные
Как дрессировать проблемную собаку???
Собаке 2 года. Кобель. На улице ведет себя как бешеная, нападает на кошек, собак, неравнодушна к людям.. . В детстве собакой практически не занимались...
Обратитеь за помощью к видео с Цезарем Миланом. Мне не нужно, но я с удовольствием пару сезонов просмотрела. Знакомая с его помощью подкорректировала поведение своей собы.
только ласково, подойди к ней, почеши за ушком и скажи: "Послушай меня, сучка, ты отсюда выйдешь либо послушной как цирковой пудель, либо вперёд ногами".
тут есть только один совет БЕГОМ НА ДРЕССПЛОЩАДКУ И НИ КАКИХ ОТГОВОРОК
Процесс дрессировки, управления собакой нельзя описать в двух словах.
Все что Вы губили 2 года, и хвалили неправильное поведение, нельзя исправить словами.
Это труд, возможно будет и тяжело, но исправимо, НО только с инструктором-кинологом.
в данном случае нужно обучать и вас ( в первую очередь) и собаку. Обратитесь к профессионалам, по письмам собаку не отдрессируешь.
это только дрессировщик сделает из бешеной ручную псинку
врядли можно самому перевоспитать уже взрослую собу. Вы бы к специалисту обратились а то другие пострадают из за вас
И сколько вы мне заплатите за то, что я вам напишу? Х)
Что бы вам тут не сказали- честно скажу, не добьетесь ничего. Идите на дресс. площадку или к частному инструктуру в вашем городе, или же можете ездить в близлежащий на занятия раз в неделю, к примеру, а остальное будете тренировать дмоа как вам скажет ИНСТРУКТОР. Он рассмотрит вашу собаку частно и составит программу и решение проблем лично для неё.
Только заранее скажу, что он конструкторов со страгачами, придавливаяними к полу. Где собаку ругают за невыполнение команды, заставляют выполнять команду через палку бьют и давят- бегите скорее. Я вам как человек через это прошедший говорю, к сожалению.
надо дрессированые предметы сперва купить потом перевоспитать как -нибудь надо и потом учить дресировке
У меня точ точ как у вас проблема. Тоже 2 года только сука (
Отдать собаку кинологу или в кинологический клуб обратиться за помощью