Домашние животные
Как вы считаете шарпей это реально проблемная собака?
Просто все пишут что шарпей проблемная собака и всякае бла бла бла,а у меня у многих знакомых шарпей и ничё всё нормально!
Нет не особо проблемная (в других породах тоже есть свои большие проблемы, еще похлеще) . Но при условии что куплена у хорошего заводчика и от здоровых родителей. Вот с дрессировкой у шарпея есть проблемы, он никогда не станет овчаркой! С породой я знакома и знаю много беспроблемных шарпеев в плане здоровья.
Проблем у шарпеев достаточно, прежде всего - аллергия. Надо очень хорошо знать породу, чтобы подобрать щенка из наименее проблемных по здоровью линий. Но такие проблемы, как заворот век, встречаются почти у всех шарпеев, всем нужен индивидуальный гипоаллергенный рацион. Частенько встречаются собаки с проблемным иммунитетом.
аллергики почти все, специальные корма кушают, если что-то урвут, то лысины и чесание самая малая из бед... где гарантия, что вам попадется именно "безпроблемная" собака???
1-2 собаки знакомых не статистика. Я ни одного!! ! шарпея без аллергии никогда не видела, проблемы с глазами через одного, характер и способности к обучению тоже оставляют желать лучшего. Если для кого-то вполне нормально нянчиться с собакой и ходить по ветеринарам порядка 10 лет, то тогда точно - проблем нет.
да, проблемная собственно это утверждаю не я, а моя подруга владелица шарпея, ее суке если не ошибаюсь около 10 лет! начиная от аллергии и заканчивая ооочень сложным и не предсказуемым характером! а если вы утверждаете обратное вы совсем не знаете эту породу, вам правильно сказала Вени - "ничё, нормально" - это не аргумент и не знание породы !!!
да, проблемная.
"ничё, нормально" - это не аргумент и не знание породы
Если порода любимая, то и комондор красавец и шарпей безпроблемный))
Проблемная в каком плане? Здоровье? Характер? Содержание?
С этой породой тесно не знакома.. . слышала что они аллергики, хотя сейчас такое разнообразие кормов что думаю можно подобрать в любом случае.
А вобще из любой собаки можно сделать "проблемную" если не правильно кормить и воспитывать.
Нафига тогда вопрос задавался, если неудобные тебе ответы ты называеш фигней и бредом? Считаеш, что непроблемная - ну и ради бога - считай. Нахрена тогда вопрос писать - просто тупо поспорить?
Шарпеи мегагеморойная порода - смысл приобретения таких собак мне лично не понятен.
По поведению - проблем не особо много. Есть и заметно труднее в дрессировке и поведении собаки. Дело в том, что существует определенная специфика дрессировки, а ее не все спецы знают даже - не то что "обыватели". (я тоже не знаю))) )
Здоровье - вот тут проблем хоть отбавляй. Заворот век, аллергии сплошные, а вм худшем случае - дисплазия.. . Да, знаю и одного беспроблемного по здоровью шарпея. Но - не так уж часто это встречается.
Им после еды каждый раз между складками протирать надо.
У шарпеев после года или 2 начинаються проблемы с ногами, но при правельном содержании они быстро проходят
Ну а че же тогда сомневаться...