Домашние животные

Хочу завести Йорка. Не для выставок, для себя. Есть ли смысл переплачивать и насколько "проблемная" собака?

Для себя есть смысл переплачивать, для соседей- нет )
Ольга Чеченёва
Лучший ответ
интересно, а если для выставок, то для дяди покупают собак ?
а не хотите переплачивать берите дворняжку !
Ведь без документов вы скорее всего купите метиса ( ту же дворнягу)
Мария Минко
Вот не пойму я.... Если ДЛЯ СЕБЯ, так лучше брать похуже, лишь-бы подешевле? Как-то для себя-любимого все получше хочется...
Нет - могу сказать про свой клуб, бывает, что в пометах рождаются неперспективные для выставок щенки ( к примеру, явно перерастут стандарт -таких щенков продают очень приемлемо, я даже могу сказать-летом отдавали за 10000р)
Лена Архипова
выбор щенка-это очень серьезный вопрос! походите по выставка, посмотрите каким должен быть йоркширский терьер, почитайте литературу, потусуйтесь на породных форумах. то, что пишут в объявления: типа продается щенок шоу-класса-это бред и провокация!! ! щенок в 3 месяца может быть перспективным в лучшем случае... все мы покупаем собаку "для себя" и именно поэтому она должна радовать наш глаз долгие годы, и чтобы там не говорили, это все-таки терьер, а значит он обладает терьерским здоровьем и долголетием....
Галина Кащук
вы знаете, чем породистее, так сказать элитнее и искуственнее выживание у собак, тем больше проблем. посудите сами - к случке допускают не столько здоровых, сколько экстерьерных. я не призываю покупать дворняг - упаси бог - но я думаю что скорее всего у йорков не очень хорошее здоровье. у пород попроще будет меньше проблем.
Дарья Эхте
В смысле "переплачивать? Купите плембрак или пэт класс, йорка с проблемами по здоровью, цена на таких собак гораздо ниже.
Ольга Саранцева дооообраяяя....Йорик с проблемным здоровьем в ТАКУЮ копейку вылетит, что мама-не-горюй.
Банальный аллергик...Корма подбери, расчесы вылечи, шерсть восстанови...
Не хотите переплачивать подождите когда мода на эту породу собак пройдет.
Йорк- совсем не проблемная собака, но, если хотите для себя, берите хорошего йорика, ведь Вам придется общаться и смотреть на эту собаку как минимум 9-10 лет. А насчет переплаты, все очень индивидуально. Сколько Вы готовы заплатить за собаку? Какая сумма является для Вас переплатой? У каждого своя цифра. Так что, думайте сами, решайте сами.
Можно встречный вопрос? а в магазине вы тоже покупаете самую Дешовую колбасу? Ну и Пусть ее жрать невозможно, я ж для себя покупаю....
Айко ........
Впринципе собака далеко не проблемная! Но я советовал брать бы вам все таки девочку т. к. ведет себя намного послушнееБ легко поддается дрессировке, любит гулять! Не собака в просто лапочка)