Домашние животные

Хочу завести йорка .Как считаете хороший выбор

Будем брать девочку, 2 мес, имеются документы .Видили родителей - чистые йорки. Хозяйка опытная, за животными действительно ухаживает
Прислушивайтесь к себе, а не к мнению чужих людей, вкусы и пожелания у всех разные, а с собакой жить все-таки вам: мне вот, к примеру, йорк и даром не нужен, а для кого-то - самая любимая порода. Нравится щенок, с документами все в порядке (и у его родителей в том числе) - почему не взять-то?
Анастасия Колосницына
Лучший ответ
кому как, решать и жить именно с этой породой и именно этим щенком вам. не нам
А вы уверены, что потянете уход за шерстью? Она ведь очень тонкая и легко путается, в связи с че шерсть смазывают специальными маслами и накручивают на папильотки?
Елена Ардынцова Это фото шитцу
Если знаете породу не по картинкам и все в ней устраивает-берите. Да и нормальный заводчик всегда поможет советом.
Уважаемая Ольга! ну вот как можно спрашивать посторонних людей- хороший ли вы сделали выбор? Ведь это ВАШ выбор, это ВАМ понравилась данная порода. Раз "легла душа" - так никого и спрашивать не нужно. А здесь народу куча- каждый со своей породой. Разве какой-то любитель кавказцев или бурбулей одобрит ваш выбор? Вам бы лучше найти породный форум, да заодно и "прозондировать " вашего заводчика.... Что-то как-то не нравится мне, что в два месяца детей отдают...
Elena Labinceva
Решать вам конечно, зачем вам мнение других людей.
Юлия Кондратенко(Ефимова) Как и слюбым другим питомцем могут возникнуть трудности мне просто хотелось знать какие есть минусы и плюсы именно йорков .А именно не каких либо статей а людей которые отвечают по личному опыту
В 2 месяца рановато Вам щенка продают. Пускай сделают 2 прививки, тогда и берите. Сомневаюсь в чистопордности щенка.
Юлия Кондратенко(Ефимова) Они ровно в 2 месяца делают прививки и документы
Кристина :*** разрешено продавать с 1,5 мес после актировки, а дальше по желанию покупателя передержка на время вакцинации
Сейчас очень модная порода собак йоркширский терьер купить я вам его рекомендую обратившись на этот интернет портал в котором вы найдете профессиональных заводчиков из Санкт-Петербурга и Ленинградской области а так же множество объявлений о продаже щеночков которые размещают сами заводчики которые имеют многолетний опыт разведения собак.
При выборе йоркширского терьера необходимо также сравнить все за и против данной породы собак для вас лично!
Достоинства:
Элегантные и очень компактные собачки, которых всегда можно носить с собой.
Одна из лучших собак для аллергиков.
Энергична и любознательна, подвижна благодаря легкой походке.
Легко поддается дрессировке.
Отличный сторож – непременно сообщит о незнакомцах.
Очень дружелюбная и отлично ладит с детьми.
Недостатки:
Хрупкая. Нуждается в защите.
Требует регулярной чистки, расчесывания или стрижки.
При неправильном воспитании становится практически неконтроллируемой.
Любит побегать.
Большую часть своей жизни они проводят во сне, ритмично похрапывая!
Лучшей породы для содержания в доме, где есть дети, не пожелаешь.

В сущности, йоркширский терьер является прекрасной породой для новоиспеченного владельца собаки. Они идеально подходят для проживания в квартирах, для семей с детьми старше 7 лет, для отдельных лиц или пары без детей и даже для постоянно переезжающих семей.
Йорки очень хорошо чувствуют себя в рюкзаках или переносной сумке, могут ездить под сиденьем или в специальных носителях. Это яркие, задорные, веселые, умные собаки, прекрасные сторожевые псы. И требуют совсем немного прогулок на свежем воздухе.