Домашние животные

Говорят лабрадор проблемная собака. Много шерсти, много пакостей делает, много ест. Это правда? Какая она на самом деле?

в чем проблемы??? если вы не будете убираться, то будет шерсть, если вы будете щенка оставлять одного он будет развлекаться сам, и если не воспитывать, то собака будет себе на уме (ПОД ЭТО ОПИСАНИЕ ПОДХОДЯТ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСЕ ПОРОДЫ СОБАК) и кушать они любят, да! но зато едят и овощи и фрукты, обладают отменным здоровьем и отличным характером. Я со своей собакой езжу в транспорте, беру ее с собой в гости, и часто слышу от людей на улице возгласы "смотри лабрадор" "а можно погладить? "конечно можно, это же лабрадор! единственный недостаток это доброта этой породы, зато я уверена на все 100% что моя собака не тронет ни одного ребенка, если даже он сделает ей больно, и в этом ее доброта является достоинством. лучше растить ребенка с лабрадором, чем со злобной тварью...
Ольга Шестак
Лучший ответ
С такой точки зрения любая собака проблемная. Чтобы не было много шерсти - ухаживать за ней. Чтобы не было пакостей, побольше активных прогулок и воспитание. Любая порода может страдать обжорством, если хозяин не будет контролировать количество и качество пищи питомца.
Нервные и агрессивные лабры - заслуга разведенцев, а не признак породы.
Лабрадор дружелюбная, общительная, игривая, умная, активная собака, отличный компаньон, поисковик, спасатель, поводырь, помошник охотника. При достойном воспитании и надлежащем уходе можно выростить отличного пса.
Лена Волкова
Лабрадор самая умная и добрая собака, она участвует в поисках пропавших людей под развалинами, не думаю что тупую и глупую на это отпустили бы. А ест как обычная большая собака.
отличное описание собаки любой породы :-)
У меня не лабр, но дружим с лабриками... Очень хорошие умные, добрейшие пёсы...
такая, какую вы только что описали...
Я знаю, что лабродор умная собака, а вот французский бульдог делает разные пакости.
всем собам нужен уход.
лабрадор не исключение, но если ответственно содержать особых проблем не будет.
есть огромное множество более прихотливых пород.
И целоваться лезет, гад!
Лабрадор в первую очередь это собака, как и любая другая. И шерсть и пакости, и болеют так же как и все.
У меня питомник, 4 головы. Шерсти много в период линьки.
Но, ту любовь которую они нам дарят не сравнима ни с шерстью, ни с пакостями,,, ,

Это безграничная ЛЮБОВЬ и преданность. Они умеют любить нас больше чем мы их.
Самая хорошая собака это та, которую Вы ЛЮБИТЕ.