Домашние животные

взяла хорошего котенка абисинской породы только с ветеринарным паспортом,

возможно ли оформить ее? и попасть на выставку в класс новичков? подскажите пожалуйста очень надо, кошка породная. слышала что это возможно, только в родословной напишут, что мать и отец неизвестны
Нет, документы сами вы никак не сделаете. Котенок без документов обычный домус.
Для абиссинской породы нет класса Новичков.
Надо было покупать котенка в питомнике с документами, чтобы потом не создавать себе проблемы.
Ольга Брусенцова
Лучший ответ
такое возможно только если порода открыта. Уточните, конечно, я не фелинолог, но абиссины вроде к таким не относятся. Значит родословную вы ей не сделаете никак.
Алёна Аверина
нет, не получится. брали подешевле, для себя, для дома - так и сидите дома со своим беспородным котейкой. абики порода НЕ аборигенная, нулевку не сделаете. кастрируйте и радуйтесь жизни
Такое не возможно.
Где покупали? , почему сразу не обговорили варианты родословной, то есть, она есть. или ее нет.
Спросить у людей, у которых купили, про родословную. Если-же они ее не собираются делать, значит УВЫ, котейка Ваш будет без родухи, и про выставки можно забыть.
Meru Сибагатова
хорошие котята абиссинов без родословной не продаются. Не верю, что котенок породный, метис какой-нибудь.
Марина Пашкова
Узнать у заводчиков есть ли у их животных документы, если у обоих есть - выправите и своей. Если хотя бы у одного нет - то нет
А зачем? Кот без доков и допуска и кошка-котенок без доков. Плодите "абисинцев" и продавайте как породу, люди у нас доверчивые, поверят. Придумайте сказку про внеплановую вязку и стругайте котят.
Эта порода закрытая. В класс новичков Вас не запишут.