Домашние животные
я то думала что мой кот сиам,а он оказался абисинской породы.а какие они?
Если покупали у непроверенного продавца, без родословной, то это мог и мейн-кун оказаться, а скорее - дворянин =) Но Вы могли бы и сами проверить, по крайней мере, окрас у сиамов и абиков не совпадает абсолютно. Абиссинцы - вот такие:

Как мог сиам оказаться абиком? Внешность и окрасы АБСОЛЮТНО разные!
как так? да уж ну абиссинцы тоже очень хорошие коты! ! они уравновешанные, молчаливые, общительные и любознательные. любят играть, но не только в детстве, но и когда подростут! ладят с собаками и другими домашними животными. не боятся высоты, умеют носить в зыбах предметы, не любят клетки и закрытые помещения!!!! ну удачи!! ! а скока ему лет? и если можно размести фотку, очень уж хочется посмотреть на него!!!
Ольга *****
Абиссинцы - молчаливые?! Ну разве что по сравнению с сиамами =)))
я изучила множество книг ну вот что впринципи я о них знаю.. начем с характера.. у этой породы повышенная потребность во внимании... кошки даже взрелом возрасте любят игратьони очень любопытны и чувствительны ..эта породв ни для тех кто все время проводит время не дома поскольку им нужно внимание.. Это малоагресивная порода и очень общительная.. их не надо удерживать на руках по скольку они любят проводить время на коленках... ну а теперь переступаем к уходу за ними.. 1 что нужно им это пространсво для движения а также большое внимание и ласка.. шерсть нужно чистить рукой не нужно ни щето ни каких либо предметов.. ну вот и все))