русско-голубая хорошо мышь ловит и вроде мей кун ( все зависит от характера кошки )
у меня кот беспородистый так он ловит и мышей и птиц и за лягушками на даче прыгает!
Домашние животные
Какие коты лучшие мышеловы? Подскажите пожалуйста какой породы купить кота, чтобы был хорошим мышеловом
Зависит не от породы, а от характера кота. У наших соседей по даче шикарный породистый перс прекрасно ловит мышей и даже крыс.
кошки вощето лучшие ловцы
у меня британская кошка настоящий охотник ловит всё,что движется
Так сложилось, что лучшие мышеловы это трёхцветные кошки, коты чаще всего разжирев начинают лениться, обратите внимание именно на кошек. Удачи! П. С У меня кошка когда подрастают котята, начинает таскать им крыс и полёвок для притравки, и котята ватагой носятся во дворе за "дичью",так она развивает инстинкт охотников.
Обычный дворовый кот или кошка лучше всего. У них инстинкт не испоганен постоянным скрещиванием пород.
Аня Егорова
Абсолютно согласна...Я своих кошек всегда подбирала на улице и лучших мышеловов не видела!
Надо кошку а не кота и пока она блохастая, будет ловить хорошо а как только блох вывести она станет ленивая. Сытая тоже плохо ловит.
Выпускники 13 Школы 2012 Года
Полный бред. Я от таких "мудрых" людей в шоке...
кошки всех пород хорошо ловят мшей
Дворовая киса - Ваше спасение! А кошка или кот - не важно. Только кошку стерилизовать надо.
это, кстати передается по наследству-поэтому ищите мать охотницу
у меня 2 рыжих киски (мальчик, девочка), они очень умные, хорошие мышеловы, но беспородистые...
Обычная дворовая кошка, коты немного ленивые