Домашние животные
Как увеличить вес собаки?
У меня трехлетний французский бульдог. Участвовали в выставках, побеждали, но нам всегда указывали, что собака худовата. Кормили рожками с мясом, не помогло, просто кормом педигри, тож не помогло. Таблетки от глистов едим раз в полгода. Как ж нам его растолстить?
хм.. . как же он еще жив-то? Подумайте, вы хотите, что бы он растолстел? т. е. прибавил в весе за счет жировых отложений? ( чревато массой болезней, особенно под ударом сердце и печень) или все- таки добавил мышечную массу? это возможно при подборе соответствующего корма и активного образа жизни. Забудьте про педигри и рожки с мясом) Корм должен быть премиум класса, сходите к ветврачу или в специализированный магазин- вам все объяснят о линейке кормов.
Тут- уж выбор невелик.. . либо здоровье, либо жирок.. . А сбалансированное питание возможно ТОЛЬКО при кормлении качествнными сухими кормами. Для вас и вашей собаки это- наилучший вариант. Хотя вам же лень было узнать о правильном питании.. . проще рожками.. . как поросенку, ей-богу) На тебе, убоже, то что мне не гоже. Извините, за резкость- иначе не дойдет!
Попробуйте высококалорийный корм, супер премиум или премиум класса.. .
Интересно как собака росшая на педегри стала чемпионом?)))
Ну и пуст будет таким. С дыханием и сердцем проблем меньше.
Епать. . Вы собаку такой отравой кормите ещё и удивляетесь? Да ещё и на выставки тянете? ЖЕСТЬ! Мне жаль вашего бульдога! Меня на выставки не ходил, да ел в сто раз лучше.
хлебом.
Если побеждали зачем делать из него толстого колобка?
А если все равно побеждали, то зачем толстить? Он же от этого и заболеть может.
или это обязательное условие, чтобы с ним вязались?
Наслушаетесь Вы тут. . Сладкого.. Хлебушка.. .
Для начала обследйте собаку. Причины худобы могут быть и в гормонах, и в нервах, и в пишеварительной системе.
Если ничего по здоровью не найдёте, тогда смените корм. Педигри - не лучшее.
Подберите качественный сухой корм.
Но я бы советовала перевести собаку на натуральное живое мясное кормление. Это сложнее, но качество вы определяете сами. А корма, даже самые лучшие, не всегда так хороши. как пишут. И не всегда даже лучшие подходят нашим питомцам.
Кстати, на выставках, сами должны знать, каждый эксперт гнет свою линию. кому-то нравятся излишне упитанные собаки, кому-то худышки. Если у собаки не торчит позвоночник и ребра, если у него нет проблем со стулом и он нормально активен - бросьте вы эти глупости.. . BOB есть, CACы в наличии. Или У Вас потенциальный супер-мега-чемпион?
Подберите качественный сухой корм.
Сладкого не надо, зубы испортите. Щас вам тут насоветуют. Ни в коем случае ни кормите кормами! Тем более такими дешевыми! Кормите просто по чаще.
Сводить в макдональс
Блин, а у меня наоборот толстовата)))
кормить, кормить, кормить, кормить, сладким баловать!
У меня Мастиф 175кг 3,5 года и щенок 11 мес 118кг! Кормить нужно 1-3 раза в день Мясо 1,5-2кг + каши (гречка или рис) тоже 0,5-1кг + фрукты можно между кормлениями! Молоко+творог+сыр.... это в день!! ! И наберёт быстро за 1-2 мес