Домашние животные

Каков максимальный вес собаки, чтобы она меня не таскала?

Я вешу 50 кг. Не слабая. Но у меня был ВЕО - он весил 45 и он очень меня таскал порой, вырывался и убегал. Мне с ним было тяжело. Каков максимальный размер собаки для моего веса, чтобы я могла спокойно гулять с собакой, а не тащиться сзади (или ещё хуже ехать) на поводке. ?
Для того чтобы справиться с крупной собакой сила не нужна, дрессировки достаточно. На мои 48 кг с ботинками и больную спину приходится 70 кг живого веса. В нашем микрорайоне меня называют маленькая девочка с большими собаками. Никто никого не таскает, собаки управляются исключительно командами, в черте города вожу конечно на поводке, чтобы народ не стращать. Так что, кинолог вам в помощь.
Долли Бедокурова
Лучший ответ
У меня есть знакомая, которая весит меньше 60 кг и гуляет с двумя сенбернарихами. Есть знакомая заводчица алабаев, которая в состоянии справиться с крупным кобелем, но сама весит около 50 кг.
И периодически встречаю на прогулке мадам весом более центнера, которую тащит мелкая дворняжка.
Вывод - от веса мало что зависит))
В@
Валерия @
Софья Ганицкая Люди как-то даже с лошадьми справляются ;)
ваше физическое развитие имеет значение, а не вес, вам по вашим комментам только мопса или таксу
Татьяна Синькова-Сурикова мне из маленьких бедлингтоны нравятся.. . большую собаку не хочу больше, боюсь не справиться.
Вы должны быть сильнее собаки в моральном плане . И держать собаку не силой, а своим авторитетом. Нужно, чтобы пёс понимал вас с "полуслова" - лёгкий еле заметный рывок (как бы одёргивание) - и ВЫ направляете собаку в нужное русло .
Повторение. . повторение. . повторение (одёргивание, одёргивание, одергивание) , команда "рядом" ...И ваш пёс будет идти с вами, а не тащить вас как груз и обузу - рвясь по своим делам и забыв, что вы вообще существуете. Где контакт с собакой то? Вы как два разных объекта. А должны быть "одним целым"
Нужно не силой удерживать собаку, а научить спокойно ходить на поводке и контролировать ее командами. А для этого нужно заниматься дрессировкой. Мой шестикилограммовый может при желании переть как танк не хуже второго, который весит 30.
Воспитывать надо. Тут недавно человек жаловался - той всех построил ))) Мимо миски пройти не дает, трогать себя без разрешения тоже.
Кстати, зимой, когда скользко, от рывка собаки любого веса падать будете.
15-25 кг. Примерно спаниель вам подойдёт.
У нас на районе мужчина здоровый гуляет с кобелем хаски, так тот его таскает как танк на себе и хозяин с ним справится не может, а я гуляю со своими ДВУМЯ хасками нормально, без лишних неудобств, во мне 55кг,
ВЫВОД - как сказали уже выше, видимо совсем не от веса зависят прогулки с собакой а от воспитания)
Юлия *********
хаски))))
Юлия ********* Оооо, насоветуете сейчас) Если она с ВЕО не справилась то с Хаски уедет на Аляску ))
что бы собака вас не таскала нужно её одёрнуть и одернуть правильно если собака вас тянет то нужно дать ей фору что бы поводок был не натянут и дернуть к себе и снова быстро оставить положение поводка свободный и собака не будет вас тянуть а пойдет рядом а как потянет опять одернуть и не вкоя случае не тянуть а именно сделать хороший рывок А если у вас там алабай несётся на другую собаку то нужно обмотать поводок о первое попавшее дерево или столб что бы оградить собаке путь