Домашние животные
Делается ли наркоз,при снимании швов у кошки?
Нет, при снятии швов, не кому вообще наркоз не делают, это совершенно, не больно, практически и не чувствуется !
Эта процедура безболезенная, поэтому врядли. Один раз из за пьяного хирурга я её проделывал самостоятельно на себе, поэтому знаю наверняка.
Швы снимать совсем не больно. Наркоз ни к чему.
Нет
Процедура снятия швов не более болезненна, чем смазывание йодом пустяковой царапины. Ни людям, ни животным наркоз при этом не дают. При минимальном навыке и смелости это снять швы можно самостоятельно. Я поступаю именно так.
Нет. Так же как и всем остальным. Это не больно. Почти.
конечно нет
помоему да, или нет.... нет не делается. Котята молодцы, терпят
Три месяца назад моему коту снимали швы. При операции делали наркоз, а при снятии нет. Это не больно. Единственное, что я сделала заранее это поймала кота. Как только почуял запах лекарств (а врач приходил оба раза домой) еле успела поймать за заднюю лапу. Хотел дать деру. Ну и конечно, потом с трудом удерживала. Он помнил запах и боль. Потому и рвался. Но как только врач ушла, успокоился и даже швы почти не лизал.
Если кошка очень агрессивная по жизни - то не наркоз, а временно обездвиживающий препарат. А так вообще это - безболезненно. И ещё - иногда "шьют" кетгутом -то его снимать не обязательно он саморассасывающийся материал.
нет наверно