Домашние животные

Шов у кошки, помогите

Стерелизовали кошку 10 дней назад, вчера сняли швы, сказали мазать Левомиколью (мазь), ШОВ МОКНЕТ! что делать?
ничего страшного, кошка сама всё залижет.
Надежда )))
Лучший ответ
Попонку еще не выбросили? Если выбросили - покупайте новую. Далее - промывать шов Хлоргексидином или мирамистином и, как нам советовал врач, в такой же ситуации - есть такой ветеринарный порошок БАКСоцид-П - потрусить его на шов, накрыть марлевой повязкой и одеть попонку. Если не найдете - растолочь 2 таблетки фурацилина и 2 стрептоцида, как следует смешать и посыпать этим порошком. Это обеззараживает, подсушивает. Главное - чтобы кошка не слизала.
Галина Сердюк
Про попонку вам написали верно: НЕ ДАВАТЬ Лизать. Можно еще стрептоцидом обрабатывать
Одеть на кошку попонку и обрабатывать шов хлоргексидином и левомиколью.
мокнет рана - плохо. Можно однократно обработать зелёнкой, лучше террамицин (баймицин, чеми спрей) аэрозоль; дешевле - порошок тетрациллин. и попона.
а против левомеколя возражаю, и так мокро и еще мазь..?
Очень удобно с внутренней стороны приклеить женскую прокладку--лекго менять, будет чисто и сухо. Когда мой сын подрабатывал в ветлечебнице, то я помогала ему шить спец пояса и тонкую прокладочку клеила. Хозяева оперированных животных были довольны и швы у прооперированных животных быстро заживали.
шов не трогайте обрабатывайте хлоргексидином не разбавляя 5 дней в первые два дня наденьте папонку только чтоб она не туго была чтоб подвисала немного только не мажте зеленкой сожгете
Раствор хлорофиллипта и попона.