Домашние животные

Купили у заводчицы той терьера д/ш кобеля.

А у него оказалось нет одного яйца. Теперь она и деньги не хочет возвращать и документы. все время обещает. что в этих случаях делают. Яичко застряло в канале.
Что написано в щенячьей метрике? Обычно кобеля без комплекта яичек оставляют на переосмотр, и отметка об этом делается в щенячке. Иногда яичко может задержаться до 8-12 месяцев, после того, как оно опустится, кобеля ведут на выставку, получают описание эксперта, и с этим описанием идут получать родословную. Если яичко не опускается, то в родословной будет отметка о плембраке. Щенок с неопущенным одним или двумя яичками продается обычно дешевле. Это оговаривается при покупке в договоре купли-продажи. Такой кобель, даже оперированный, использоваться в разведении не должен, потому что крипторхизм наследуется, и он будет давать таких же кобелей.
Елена Мамонова
Лучший ответ
Документы? А по какой причине их вам сразу не отдали?:))) В этих случаях если есть договор-судятся, хотя и гиблое это дело, а если нет.... Обтекайте, сорри за грубость, но как-то вот мне лично не жалко людей, которые головой не думают.... А заводчице-то чего теперь деньги возвращать? Вы видели, что брали, да еще и доки не взяли сразу. Без лохА и жизнь плохА....
Олеся Рущак
А договор не подписывали что ли? там данные моменты должны быть описаны, может вообще и не заводчица она, а так разводчица... вот и не отдает документов, которых просто нет и в помине...
Пардон, а почему вы доки на собаку при покупке не забрали? Хотя сейчас они вам и не нужны, раз крипторх. Прооперируйте и живите счастливо.
Свет Лана
какой возраст у кобеля? так как часто сперва думают что крипторх, а потом яичко выходит, подождите еще немного до года, а потом с жалобой в плем комиссию
такие вещи исправляются только хирургическим путём, да и как вы покупая щенка сразу не забрали метрику? она в принципе могла её получить на такого щенка, только было бы указано что щенок с браком.
ну, что можно сказать.. попали, надо во время покупки смотреть, что и с каким комплектом покупаешь
Алия Нагимова
если договор составляли попробуйте судом пригрозить, а вы для разведения взяли?
Если обещает, ждите.. . Либо яйцо опустится, либо документы отдаст.. . Кстати, кобеля Вы ей отдаете или просто деньги забираете ? ;)
К вету идите, если от заводчицы толку нет, пусть вет посмотрит можно ли его опустить будет.
Тина Тина
Вообще, с таким щенком, вроде или весь помет должны забраковать, или родителей, как непригодных к разведению...
У моего боксёра было тоже самое, ничего страшного 15 лет прожил, только ни с кем не вязался.