Домашние животные
Дела о выборе собаки )
У моей сестры аллергия на собак и кошек, вообщем решили купить собаку Сестра говорит что на хаски аллергии нет, но хаски стоит довольно дорого, я очень хочу немецкую овчарку, она и стоит дешевле . но сестра говорит что типо начнутся с ней проблемы что делать ( Сестра кстать прот овчарок не любит ) Что делать ?
объясни своей сестре что на хаски будет такая же аллергия как и на овчарку
Кто сказал, что на хаски нет аллергии, они линяют офигительно и пышная шерсть может быть дополнительным и довольно сильным аллергеном, я аллергик, с пуделем и ирл. сеттером живу спокойно, но аллергия может быть и на слюни, частички кожи.. Кстати взяв рабочую собаку надо учитывать, что с ней надо УСИЛЕННО заниматься (ну хотя бы 2 раза в неделю посещать дресс. площадку), а то всю квартиру разнесет хаски или немец, без разницы
Если вам и сестре вашей дорого здоровье (сестры) -то собаку заводить не следует, ибо аллергия как на хаски, так и на овчарку будет.
а как вы решили купить если у человека аллергия???? на любую будет проявление... что за мазохизм то????
А лайкой назвать слабо? Хаски)) ) заамериканизировались.. . скоро "гудмониговать" утрами будут.
Оксана :)
А ничего, что это разные породы?
На любую собаку будет аллергия, про гипоаллергенных йорков- вранье... Будете экспериментировать с аллергией, доиграетесь до астмы....
надо вам спокойно сесть и обговорить каждую породу. взвесить все за и против. сказать все + и -. возможно вы тогда придете к единому решению.
Если аллергия на собак, то на любую породу будет а уж на хаски тем более !! Так как аллергия может быть не только на шерсть
купить хаски
а лучше взять у друзей собаку на пару дней (любой породы) и посмотреть не проявится ли аллергия .будет очень глупо купить щенка, а потом не знать куда его деть. я понимаю что хочется, но будте благоразумны. обдумайте все за и против.
Сходите с сестрой в питомник хаски и в питомник овчарок, посмотрите, начнется аллергия или нет.. . с вероятностью 99% начнется.. . я бы посоветовала, если собаку действительно собираетесь заводить, жить отдельно от сестры...
Купите йорка, на него не может быть аллергии. Он гипоаллергенный. И кстати, у него много качеств от больших собак. Дрессировке поддаются.
Оксана :)
Глупости. Йорки так же вызывают аллергию.
хорошая овчарка и дороже хаски может стоить.... кстати с хаски проблем будет больше, так как им физически нужно больше энергии тратить чем овчаркам, если не будете заниматься ими то они вас весь дом разнесут и разгрызут всё что есть.... лучше вам купить мелкую породу, типо мопса, джек рассела и тд.... или вооще декоративную? Кстати аллергию могут вызывать любые собаки, и шерсть тут не причём, аллергию на собак вызывает и слюна собаки и запах собаки, и перхоть собаки и тд....