Домашние животные

Выбор собаки для квартиры

Хочу завести собаку в городской квартире.
Понятно, что к какой ляжет душа, ту и возьму, но все же у кого какая собака?
Какие сложности с характером и воспитанием?
Какие плюсы?
Ну и соответственно, чем руководствовались при выборе породы?

Из моих потребностей:
1. Минимум средний размер (не могу серьезно относится к маленьким собакам)
2. Шерсть все же длинная или средняя.
3. Легко ладит с другими животными (у родителей дома кот, а во дворе три немецкие овчарки, у нас дома кошка)
4. Относительно несложная дрессировка (но это не особо важный момент)
Zulya Baymuratova
Это зависит от того, для чего собака вам нужна. У меня пит, чих и дворняга. У всех разные характеры.
Если просто для души, то не заморачивайтесь с породой, есть очень красивые дворняжки. Они легко обучаемы, не прихотливы. Главное, очень преданные.
Лабродор - собака компаньон. Тоже особо проблем нету.
Из помельче, посоветовала бы шарпея, но они очень болявые в плане алергии, плюс хотите "волосатую".
зенненхунд бернский - (собака из "Счастливы вместе". Во всех смыслах идеальная собака. Спокойный характер, дружелюбная, при этом хозяина в обиду не даст, спокойная, к детям и другим животным доброжелательно.
**
**mara **
Лучший ответ
Пудель!
чау, раз дрессировка не имеет значения.)
Вы правильно сформулировали вопрос? Может нужна квартира для собаки?
Татьяна Богдан
Zulya Baymuratova Вопрос сформулирован правильно.
Просто живем в квартире, а хочется большую собаку. С детства хотел кавказскую овчарку, но мне жалко ограничивать пространство собаке.
Поэтому и задал вопрос о породе, которая достаточно хорошо, при средних/крупных размерах уживается в квартире.
Татьяна Богдан Ты парень не понял юмора! Вкратце: дурью не майся! Повзрослеть пора. Займись делом!
Татьяна Богдан Если серьезно, собака в городской квартире такой головняк! (личный опыт). При полном отсутствии личной жизни. Если дети, например взрослеют, то за собакой нужен постоянный уход и внимание. Времени отнимает уйму. А если не дай бог заболеет, выложишь кучу денег на лечение у ветеринаров. Лечение собак дороже чем лечение людей обходится. Можно написать целый трактат о том, почему не нужна собака в городе! А дог-хантеры. Их все дольше.С каждым днем увеличивается вероятность, что твоего питомца отравят. Так что подумай серьезно, зачем тебе это надо!?
Тезкавсе верно написала, но еще осмелюсь порекомендовать вам шпица-разнообразие размеров (не любите малых и померанцев-возьмите вольфа) умные, игривые, понятливые, Ну в общем -масса плюсов!
Наш спаниэль дружит с кошками (вырос с котом) . Правда очень старый и шерсть лезет. Но до 14 лет шерсть не лезла. Дружелюбный. Размеры соответствуют квартире. На улице даже ребенок удержит. Адекватный в поведении )))
и я за пуделя! самая умная собака, легко дрессеруется, и шерсти немного
Эльза *
Такса.
Вот мы будем заводить пуделя в квартире с двумя котами. Думаю, самый оптимальный вариант. И семейная, и вторая в мире самых умных собак и вообще весёлая)) ) Цирк будет, да и петь умеет) Вообще я всеми конечностями за пуделька
Алина Клопова
Немецкая овчарка!
&G
>>Dany Gusarova>>