Домашние животные

Выбор собаки для квартиры

Задумалась о выборе собаки для квартиры. Помогите, пожалуйста, подобрать породы. Собака должна быть небольших размеров (квартира совсем небольшая), легко поддается дрессировке, достаточно активная, может перенести одиночество на продолжительном времени (учеба все таки). Прошу не предлагать декоративных собак вроде пекинесов, китайских хохлатых)
Мопс, Французский бульдог, цвергшнауцер например
Настёна Боровкова
Лучший ответ
миттельшнауцер, шелти, цвергншнауцер
Если собаку дважды в день по часу активно выгуливать, ей будет совершенно по барабану на размер квартиры - она будет спать! Но если принципиально надо небольшую - цвергпинчер или шелти
Никакую, собаку для квартиры не выбирают, выбирают для себя под свой характер и образ жизни. А большая собака в квартире занимает места порой меньше чем маленькая тк не носится постоянно как мелочь.
игрушечный пес из папье маше
Только такую:
Ирина Ким
такса отличный выбор
Миттельшнауцер, вельш корги, шелти
Дочь Монтесумы
9 грамм свинца в голову или робота электронного, головой думай. легко переносит одиночество щенок? легкость дрессуры от тебя зависит, а прибавляем сюда размер квартиры и выходит, то максимум той-терьер и то под большим вопросом.
Irina Veprikova
Хорошо что не на оборот :) Выбор квартиры для собаки
Вера Ускова
С такими запросами подоёдут только декоративно-диванные, потому что из не декоративных есть только мелкие с очень активным характером и жёстким характером, которым любая квартира покажется маленькой.
Можно посоветовать французского бульдога и бостон-терьера, как самых адаптивных для квартиры. Спаниелей и шпицев, вести и керн терьеров - как активных, чтобы много гулять. Корги, цвергшнауцеры и цвергпинчеры, шипперке, как маленькие, но служебные. Бассетхаундов для длительного одиночества, но они не заинтересованны в дрессировке совсем.

Нельзя советовать - джек-рассел терьер, фокс-, вельш-, ягд - терьеров, миниатюрного бультерьера, бигля, таксы.

У меня при схожих требованиях овчарка.
Alisa Mon
Выбирайте таксу
Пудель
Той, карликовый, малый
Выбирайте сами
Там по размерам опредите какой подходит))
Можно подстригать красиво, дрессировке легко поддаются.
В общем, не собака, а чудо кудрявое
Для меня овчарка
Дочь Монтесумы Какая из многих?
Думаю подойдет сиба-ину. По размеру небольшие, в еде не привередливы, добрые, общительные, активные в меру.
Мопсика возьми ...они милые )