Домашние животные

Хотелось бы услышать совет от людей знающих или имеющих у себя кошек)

Я бы хотела взять котенка себе, хотелось бы пушистого. Вот думаю между породистыми: Сибирский, Вислоухий, Скоттиш-страйт и Мейн Кун или обычными (но тоже пушистыми). Вот хотелось бы услышать совет, какого лучше взять. Хотелось бы не злого, ласкового, послушного и дружелюбного)
На свете есть совсем немного людей, которые могут противостоять очарованию маленького котенка. Этот умилительный комочек с огромными глазами очаровывает с первого взгляда.

Именно поэтому, принимая решение завести в доме кошку, большинство хочет приобрести котенка в как можно более раннем возрасте. Правда, принимая такое решение, следует помнить о том, что возраст котенка не должен быть меньше шести-восьми недель, так как для правильного развития котятам просто необходимо общение с матерью. Обычно кошка кормит своих малышей молоком до восьми недель, а если котята остаются с матерью, то и до более позднего возраста. Но лучше, несмотря на очарование малышей, взять взрослого кота или кошку.

Дело в том, что взрослому коту требуется меньше внимания, чем котенку. Взрослое животное может спокойно оставаться одно на долгое время, что очень важно для работающего хозяина. Он может уходить из дома, не опасаясь, что пострадает его мягкая мебель, обои или другие предметы обстановки.
Я сама никогда не гналась за породой, всегда подбирала беспородных котят. преданнее не найдете. ВЫбор за Вами!! !

Маленькие котята нуждаются в более частых кормлениях, да и туалетом они пользоваться еще не умеют. Выбирая взрослого кота, можно точно определить черты его характера, особенности его поведения. Следует помнить и о том, что котята очень энергичны, и энергия их жаждет выхода, что требует от владельца много времени и терпения для того чтобы котенок освоился в новом доме и привык к нему.

Какого котенка лучше выбрать - породистого или беспородного? Если вы планируете участвовать в выставках или заниматься разведением, то родословная просто необходима. К тому же породистый котенок обладает определенными чертами внешности и характера, которые присущи его породе.

Пород кошек в мире существует более сотни. У представителей каждой из них есть специфические личностные качества, что позволяет выбрать именно того кота, который вам больше всего подходит.

Если вы не собираетесь заниматься разведением и вас не интересует выставочная карьера вашего любимца, но все же вам хочется котенка определенной породы, то стоит обратить свое внимание на котят, которые относятся к категории домашних любимцев.

Это котята, которые относятся к определенной породе, имеют прекрасную родословную, но при этом не отвечают каким-то стандартным требованиям, что не позволяет им участвовать в выставках. Такие котята существенно дешевле, но при этом являются типичными представителями своей породы.

Беспородные котята не менее очаровательны и могут стать замечательными друзьями. Правда, выбирая беспородного котенка, следует понимать, что из него может вырасти кот не такой, как вы ожидали. Внешность и характер могут отличатся от ваших представлений. Это старшая, Даша, ей 15 лет.
А это Рыжуля А это младшая, Рыжуля, ей 2 года. Это мои подобранные кошки
Роза Адамова
Лучший ответ
Характер от породы мало зависит, что бы не говорили.. Только от ваших с ним взаимоотношений. .
А вот насчёт пушистого.. . Вы готовы пылесосить каждый день и раз в неделю его вычёсывать?
Все кошки по-своему хороши. Какая первая понравится, ту и берите.
Независимо от того, породистый котенок или нет, характер у кошек, как и у людей индивидуален. Может быть котенок, подобранный на улице с таким характером, что всех строить будет, не угадаешь. Но есть черты характера, присущие породе. Британские и шотландские кошки (независимо от формы ушей) , как правило независимы, любят хозяев, но мурлыкать, свернувшись на коленях, вряд ли будут. Ласку принимают дозировано, только когда сами хотят, то есть тискать и укладывать с собой спать - не получится. Сибирские - аборигенная порода, свободолюбивые, охотники, в меру ласковые, преданные, но умеют за себя постоять - никаких тычков не прощают, могут и сдачи дать) . Самые в этом плане для вас подходящие, скорее всего ангорские. Единственно - послушная кошка.. . Захочет - послушает, не захочет - хоть разбейся)) ) Но это уж особенность всех кошек.
Анна Алябьева
у нас три кошки и три собаки. Все разные-преразные, хотя любим их одинаково. Вывод для себя сделала такой: сложнее всего с "Овнами".
любой заморыш подобранный на помойке
будет самым самым
скажу одного! породистые глупые очень! ! и не такие преданные
у меня дома полно кошек разных видов) ) и могу сказать точно, что они правда очень глупые
из перечисленных могу сказать только о вислоухих, у меня живет кот, когда был маленький, был очень хороший, ласковый, добренький, но как стал зрелым котом, то все! стал злюка и вредина, так что кота лучше будет кастрировать, особенно пушистого, а то он быстренько лысый станет, если вы живете в частном доме)

по мне так простые кошки, преданные, умные, и не такие прихотливые)
Настя Тян
Я за Мейн-куна! Люблю больших кошек. Но котёнок, блин, стоит дороже моей машины
пушистый:)) ) приносит неудобства, живя в квартире, тем, что круглый год линяет: (((( шерсть будет везде - даже в чашке с чаем:))))
породистый или нет - бери самого симпотичного а остальное зависит от так сказать воспитания и атмосферы))
Начнем с того, что сибиряки и мейнкуны -кошки с длинной "шубой", требующей постоянного ухода. . Вислоухий (скоттиш фолд) и скоттиш страйт- "плюшки"- с ними проще.. . Каким он будет добрым или злым, зашуганным или "рубаха парень"- зависит только от Вас...
Бесят такие люди, как Вы, Юлия! На улице вон соклько безпризорных ходят - они и ласковые и дружелюбные... а вы себе ищете побагаче какого - то... эгоистка!
Кошки сами по себе существа незлобные, все зависит от отношения и воспитания. У меня смесь Сибирской и Сиамской, жутко пушистая. Ласковая, добрая, но злить нельзя - ругается, правда просто так никогда не укусит и не цапнет. А если и укусит, то несильно и не страшно. Да и совесть у них есть. По крйней мере, у моей. В общем, я бы выбрала сибирку.
*zhenulya Egorychevaaa*
у меня были разные кошки. Скотиши сейчас- пылесосим каждый день ( очень они линяют.... ) мейн куны линяют меньше и кошки очень красивые.. . А дворовые имеют иммунитет замечательный и бесплатны. И несмотря на все плюсы и минусы я взяла-бы мейн куна...
Здравствуйте, у меня две кошки одна обычная серая (полосатая) , а другая сьямская. Вот которая сьямская когда гуляется очень агресивная, а у серой вроде не замечал.