Домашние животные
Роды у кошки
Могут ли начаться у кошки роды, если вода еще не отошла? Кошка засела в домик и не отпускает меня, если отхожу прибегает мяукает и зовет обратно, чтоб сидела с ней. Переодически у нее дергается живот, как будто схватки, но штаны сухие. Кошка мейн кун, 1,3 года, первая беременность
могут, не отходите от нее, скорее всего она скоро родит, если начнет сильно мяукать и ей явно будет тяжело, может быть ей нужна будет помощь врача, на случай, если она не сможет разродиться найдите врача, который сможет приехать на дом, или же отвезите ее в больницу. думаю все будет в порядке и она просто нервничает, так как она не понимает что с ней происходит. удачи Вам!
Воды у кошки отходят в момент разрыва плодного пузыря - т. е непосредственно в момент рождения котенка. Причём сколько котят, столько раз и происходит излитие вод.
Стоило почитать литературу о физиологии кошек и процессе родов ещё до вязки ...
Кошка все сделает сама. Вы можете побыть рядом, если ей так спокойнее, но лучше ее не трогать. Не уверена, что нужен ветеринар. Когда котята выйдут, дайте ей съесть 2 последа.
Моя кошка не может рожать без меня, приходиться сидеть рядом постоянно. Воды никогда не сходили. Сидите рядом и ждите, бывает затянется и на 2часа, приходиться сидеть и гладить. Удачи вам!!!!
У меня тоже мейн кунша рожать собралась первый раз. Тоже воды не отошли. Но у нас еще 65 день может еще рановатенько. Сижу жду. С телефоном вета в руках.
рядом находитесь и звонок вету, и ему объясняйте, а не тут... А то ветерок пуганий и суеверий вам начешут ((((((((((
Может, если она уже ищет место где будет рожать и не отпускает хозяина, это значит что уже скоро родит:)
Как это мило )))Я б не смогла принимать роды Т. К В ОБМОРОК УПАЛА БЫ)
КУпи книгу про роды кошки почитаешь признаки
Я пережила такое 3 раза. Воды могут отойти, даже если она сходила перед этим в туалет. У меня тоже кошка не отпускала ни на шаг. Да, живот дергается от схваток, и это вполне нормальна. Будьте спокойны, и через несколько часов будете няньчить котят:)