Домашние животные
кто может пробить клеймо помогите пожалуйста
вчера выхожу из подъезда а там сидит маленькая ши-тцу ну я к ней подошла погладила посидела с ней минут 15 хозяева так и не появились, я её забрала домой сразу написала объявление (о том что ищем хозяев) повесила на двери подъезда потом в инете везде написала и в газету подала хозяева так и не объявились ( я вот что хотела спросить люди может кто знает как пробить клеймо или кто сможет это сделать помогите пожалуйста может мы хоть так найдём хозяев этой собачки, её клеймо XAX3104
Необходимо связаться с любым клубом (поспрашивайте знакомых собачников о координатах) , даже если это собака не из их клуба, они подскажут из какого (по буквам клейма) , у них же можете уточнить связной телефон необходимого клуба, далее связываетесь с представителем клуба, уточняете заводчика и владельца (опять-же по клейму) , потом созваниваетесь с заводчиком\владельцем и предлагаете вернуть собаку, с условием, что предоставят доказательства владения собакой - родословную. В родословной указана фамилия и заводчика, и владельца, сверяете с фамилией и инициалами в паспорте\ водительских правах и можно передавать собаку её законному хозяину. Путём простой проверки можно избежать попадания собаки в руки разведенцев или мошейников.. .
Удачи в достижении цели!
уберите клеймо, иначе собаку могут забрать перекупщики, наговорив вам всякой дряни... или не отдавайте без документов!!!
выдает это.
Клеймо: XAX
Клуб/питомник
кинологическая организация: Питомник Берегиня (клуб Лидер)
Породы собак: Русский черный терьер
Контактное лицо: Шаповал Инга
Контакты: http://www.brtdog.ru/
выдает это.
Клеймо: XAX
Клуб/питомник
Породы собак: Русский черный терьер
Контактное лицо: Шаповал Инга
Контакты: http://www.brtdog.ru/
уже не надо.
Оставьте ее лучше себе, раз не ищет ее никто. А базу данных через клубы, соответствующие породе проверяют.
Какой у вас город?
у нас екатеринбург а вот собачка может была и куплена в любой другой области например челябинск,тюмень,омск и т.д.(это те которые находятся рядом с нами)
Аккуратнее не нарвитесь на разведенцев, которые наврут вам, что это их, а потом угробят её.пробивайте клеймо и на прямую связывайтесь с питомником. Больше ни как... pesikot.org действительно хороший сайт. откройте там тему и вам помогут.
пёс и кот вам под силу, а там есть команда и они пробьют всё)