Домашние животные

крысы. содержание!

приобрела в очередной раз крыс. но на этот раз двух девочек. живут в одной клетке. в магазине были в оной клетке.. дома наблюдала. ереодически одна другую начинает покусывать. но быстро прекращают... из за чего это может быть и нормально ли это вобще?
крысы с одного помета абсолютно одинаковые
Не держите их вдвоём. Приведёт к беде. Сильная загрызёт слабую. Территория. А крысы наиболее трепетно относятся к ней. Особенно самки.
Полина Суворова
Полина Суворова
3 491
Лучший ответ
У меня самцы тоже иногда бои без правил устраивают. Но даже в жару спят в обнимку.
Ничего страшного. Если крысятки маленькие, вполне возможно, что это просто игры, а не доминантность.
Айгуль Малаева
Айгуль Малаева
23 345
у меня крысы, да, они так делают.

Нооо.. . что-то никто никого не загрыз! все умирали своей смертью.
Это нормально, одна просто считает себя главнее.
Самки как раз очень хорошо уживаются друг с другом! Я неск лет назад завела двух крыс, одну альбиноса, другую рябую, рябая была крупнее и темпераментнее альбиноса, и всегда была в лидерах, кушала первой, водичку пила первой, иногда и вела себя более вызывающе по отношению к альбиносу, НО! прожили они душа в душу до конца своей жизни, никакой территории они не делят, они же не самцы, чтобы бороться за место под солнцем. Почитайте книжки, в них как раз и советуют брать двух самочек.
Айдана Ризулла
Айдана Ризулла
14 423
Да это нормально, это у них конкуренция.
У меня было два сфинкса, девочки. Так они тоже периодически друг-друга гасили, аж до визга, приходилось разнимать. Потом успокоились.
Может месяц-два прошло.
А потом друг без друга жить не могли, я одну беру, а вторая панику поднимает)