Домашние животные
Вопрос крысоводам и тем кто разбирается в содержании декоративных крыс
Дело такое, завели этих хвостатых, купили клетку и всё такое но вот с местом куда поставить клетку так и не определились и решили поставить клетку в тумбу, прошло время и я понял что крыски там можно сказать задыхаются от своего запаха, возникла мысль сделать в тумбе вентиляцию но вот ломаю голову как организовать поток воздуха на вдув или выдув? планирую позади тумбы вырезать 2 круглых отверстия и врезать туда 2 вентилятора от компа. Если поставить на вдув свежего воздуха то у крыс будет своего рода сквозняк, ну а если ставить вентиляторы на выдув то будет гонять воздух снизу клетки и толку будет от этого мало. вот в таком я тупике, мож кто подскажет более оптимальное решение по поводу вентиляции и как всё правильно сделать не навредив при этом животинам
"в тумбу" - сразу в мешке душите гении **ять
V V
зачем душить, это ж домашние зверьки а не уличные серые крысы !
На кой в тумбу? Да и что там за карцер такой, если его можно в тумбу запихать? У меня клетка стоит на полу и занимает приличную часть комнаты, крысы (4 шт) довольны и веселы. Крысы очень умные животные, им надо постоянно видеть человека, взаимодействовать с ним. Не можете этого обеспечить - отдайте в добрые руки.
В тумбу . Умно . А если вас поселить в камере без окон и с двумя дырками для проветривания? Зачем заводить животных, если не в состоянии понять . что они тоже чувствуют все то, что и мы ?
Крыски понимают ласку, умеют мурлыкать, умеют прибегать на зов и вспрыгивать на колени к человеку ?
Никаких вентиляторов не надо ставить, засудите крыс, им даже сквозняк противопоказан, не говоря уже о постоянном потоке воздуха. К тому же клетка у вас настолько маленькая, что им совершенно некуда будет спрятаться, при всем их желании. Клетку необходимо убрать из тумбы, ставьте на пол в углу комнаты, или перед этой самой тумбой, или вообще другое место ищите.
А на ваш взгляд в клетке дырок мало? Оо у них и так там вентиляция хорошая, не задыхаются они. Крысы по природе своей живут в норах, и ничего вроде, хватает воздуха)
а не проже купить крючек к потолку в крутить и все и на жесткой сцепке подвешать их к потолку на уровне роста!! Где нибудь в углу комнаты, а так вы мучаете животных!!!
V V
можно было только клетка большая и животина мусорит, при таком раскладе вся комната в опилках будет а так они на уровне пола и гуляют по комнате.