Сколько будет стоить клетка подходящего размера и все затраты включая крысу, примерно)
Заранее спасибо
Домашние животные
Содержание Декоративных крыс дома
Ну у нас крыса стоит где то 300 рублей, клетка хорошая/подходящая от 3000,корм ХОРОШИЙ от 600 рублей. Так же крысе нужен гамак это где то 600-800,ну или же бесплатно сделать самому (это совершенно не сложно). И мелкие затраты как кормушка, поилка обойдутся примерно в 150-200 рублей. Так же наполнитель, стружка ну где то 200 рублей и, то лучше использовать кукурузный наполнитель или же брать опилки крупной фракции (на 4 или же 5).Дальше затраты будут уходить только на корм и опилки.
Но все цены зависят от города, походите и посмотрите цены на все вещи для крыс, запишите в блокнотик и посчитайте. Я так делала когда собиралась заводить попугая) Удачи вам и вашему будущему питомцу!
Клетка от 3-4 тыс
Прибамбасы разные (для развлечений и отдыха) 2-3 тыс.
Кукурузный наполнитель от 200-300 руб. Поилка руб 100-500, миски руб 600. Корм сухой от 100 руб. + затраты на прикорм будут.
Аптечка крысиная от 2 тыс.
Переноска от 800 руб.
Кухонные весы от 500 руб.
Крысы в зоо с непонятной генетикой, здоровьем от 100 руб. (По одной крыс не содержат, минимум двух и одного пола).
Крысы из питомника от 1 тыс руб.
Пожалуй все. Все цены набросаны приблизительно, тк зависит от страны и города.
Аптечка крысиная от 2 тыс.
Переноска от 800 руб.
Кухонные весы от 500 руб.
Крысы из питомника от 1 тыс руб.
В целом - уже посчитали. Саму крысу можно поискать по обьявлениям "в хорошие руки" на крысо-форумах. Раздают обычно деток от "купил в магазине беременную крысу" - есть риск по здоровью, т. е. неизвестна наследственность, но детки выросли уже дома, обычно приучены к рукам и в целом вариант хороший.
Питомниковая - около 20 долларов в пересчете на текущий курс.
Основные расходы после приобретения это корм, наполнитель и - надо сразу откладывать заначку на походы к ветеринару. Она может и не понадобиться до глубокой старости животного, но ситуация "ой плин, бегом к вету" - достаточно частая. Так же заранее нужно выяснить где рядом с вами есть вет, занимающийся именно крысами и график его приема.
крыса Няша всеядная, не всегда сидит в клетке.