Домашние животные
Помогите, не знаю что делать.
Хорька резко начало рвать, видимо что то не то съел, я уже не знаю что делать, думала пройдет, так вроде всё нормально и тут резко опять рвать начинает, водичку сам пьет, время уже позднее и нету возможности до завтрашнего дня обратится к ветеринару, вазелинового масла нету, помогите пожалуйста.
Активированный уголь или энтеросгель дайте ему. Но дальше всяко к ветеринару
Вазелиновое масло не панацея.. . нету это как, у вас в округе ни одной аптеки человеческой?
Где вы живете? С хорем нельзя ждать, очень быстрый метаболизм. Очень быстро обезвоживание, потеря веса и общее угнетание организма. Дадите много вазелина, запустите - хорь не выживет после оперативного вмешательства.
Что вы хотите услышать, есть препарат противорвотный, лично использованный на моем хоре, но если закупорка этот препарат приведет к разрыву кишечника.
Никто в нете вам не поставит диагноз, не назначит препарат, а уж тем более не расчитает для хоря.
"что то не то съел" - из еды, или части резины, ткани?
Срочно в клинику и рентген с барием. Если вы не знаете ветов, которые специализируются по врачам в вашем городе - узнавайте, где они, то что до заведения хоря нужно было сделать. Если вы в Украине - по крупным городам подскажу.
Звоните вету, если надо пришлю номер
А у вас в городе не работает круглосуточная линия вет. лечебницы? Думаю разумно будет позвонить и спросить специалиста)
я помню в армии у собаки похожие признаки были 1.5 дня пёс мучался потом вообще упал - отравили его тогда . Мы заливали в глотку слабый раствор марганцовки литра 1.5 (пёс большой был- немец) но только очень слабый (раствор будет выходить обратно) . как на хорьке это отобразица даже не знаю, но пёс выжил. подумайте...