Домашние животные

проблемы с психикой собаки, ПОМОГИТЕ!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ((((

летом 2010 мы подобрали совсем маленьких брошенных котят. Они были еще с пуповиной и закрытыми глазками. Сказали, что им головы оторвут ну мы их и взяли себе пока они не подрастут. Моей собаке (кабель) был тогда всего лишь 1 год и он начал за ними ухаживать. Постоянно вылизывал даже подъедал за ними отходы. Они принимал его за маму. Но когда им стал 1.5 месяца мы отдали их в садик. Там их разобрали дети к себе домой. Вот тут то и начались проблемы с психикой собаки. До сих пор он скулит без причины и почти ничего ни ест, приходится заставлять и то маленькими маленькими кусочками. Раньше был хороший аппетит, все было норм. У него бывают грустные глаза, конечно он не постоянно скулит, но иногда бывает причем продолжительно. Собака абсолютно здорова если что. Помогите скажите как вернуть кабелю НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ?!
Водку как тут некоторые умники советуют ни в коем случае не давайте, приведёт к интоксикации. Отвлекайте собаку. Давайте ей меньше времен на размышления так сказать. Выматывайте её по полной прогулке. Зимой на лыжах катайтесь с ней или бегайте, активные игры и т. д.
Скорее всего просто скучает! Не думаю что это на долго
Алия Адильханова
Лучший ответ
Заведите в доме нового котенка. Собака просто скучает по компании.
Света Торхова
он просто тоскует банально. у меня был кот когда-то, тоже совсем молодой, около 1года ему было, когда я принесла еще одного маленького брошенного котенка в дом, и мама разрешила оставить его, пока мы его не пристроим к кому-нибудь. мой кот принял этого малыша тоже как мать родная. так же его вылизывал, а малой вообще сосал у него просто шерсть на пузе, вместо сиськи, а мой кот лежал на боку как кормящая мать )) и они не расставались. оба были пацаны.
но потом малыша мы отдали маминой знакомой. и тут-то мой кот затосковал, тоже плохо стал есть, а потом вообще сбежал (хотя до этого никогда не убегал) . видимо, его украли (он был очень красивый) , потому что больше я его не видела, хоть и обыскали все окрестности и подъезды.
так что придется вам взять своей собаке друга в виде котенка.
Покажите собаку ветеринару, это не связано с теми котятами, похоже, что появились органические нарушения. Чем и как кормите, как часто и долго гуляете? Вопросов возникает очень много по вашим взаимоотношениям с собакой. Это не решается спонтанно, собаку должен ВИДЕТЬ профессиональный дрессировщик и ветеринар, чтобы сказать, что с ней не так. По-другому вы проблему не решите!! ! Советы типы водки, суки, другого котенка, друга и пр. ерунды как минимум безответственные и детские.
Kateryna Gaiduk
совершенно согласна, найдите котенка похожего на тех что были, у меня тоже всегда парой живут ..им так интереснее.. у нас собака во дворе, многоэтажки без конца щенилась и когда щенки пропадали, то постреляют, то машины подавят, она периодически усыновляла каких-то других и ВОСПИТЫВАЛА ИХ!! ! за хвост дергала если, что не так..., в общем, если заведете ему друга-бюджет ваш не пострадает, а животинке радость...
Ольга Кушель
дайте водки кобелю и суку
а если попробовать переключить его внимание и выматывать?
физ нагрузки - бег по лестнице вверх (вниз налифте). . длительные прогулки. игры в мяч. . дома. . на улице.. .
те переключить его мозг с материнства на физические упражнения. . по идеи должно помочь. . да и мускулатуру подкачаете после выкармливания :)
Может, попробуете котенка завести, собака скучает, а так у нее всегда будет свой любимчик рядом. Моя собака в свое время тоже котенка усыновила. У нас уже тогда была 2-х летняя персидская кошка, собаке был 1 год. От кошечки оставили котенка, и собака за ней ухаживала, как за собственным щенком ( у самой собаки щенят никогда не было) . Так вот, даже уже взрослой этой кошке было позволено все, даже есть из собачьей тарелки, за что остальные наши коты получали по полной программе.
C_
Cocain__ ____
У собаки проявился материнский инстинкт
:( котятеь наверное не хватает. Вот и не ест поэтому. Может ему еще каких та котят принести. Может быть поможет
заведите ему друга
Заведите котёнка, собака просто привыкла к котятам и когда вы их отдали, у пса начался стресс из-за потери "щенков",такое бывает.