Домашние животные

люди! помогите если знаете! что делать если у собаки болят задние лапы, какие лекарства нужны?очень трудно ему вставать

Если собака пожилая, да и к тому же крупной породы - то, похоже на артроз. Моей помог артрогликан - 1т. на 10 кг два раза в день в течение месяца, плюс врач назначил уколы в холку - травматин и хондартрон. Первую неделю - два раза в день, вторую неделю - один раз в день. Римадил Р - тоже пили, но с опаской - осложнения на печень бывают. Результат был просто замечательный - собака уже не поскуливала. вставая на ноги и прыгая. Но все назначения нам делали в клинике после обследования - кровь, моча и рентген с УЗИ. Желаю Вам и Вашей собаке здоровья.
Олеся Райтман
Лучший ответ
Нет такого диагноза. А собак лечат ветеринары
первый раз встречаю такой диагноз"болят лапы". Обычно заболевания как-то по другому называются....
Вам надо либо к ветеринару, либо в другую рубрику ...ну в ту, где "экстрасенсы" сидят. Они может по инету умеют диагнозы ставить и лечение назначать.. А тут более или менее серьёзные люди сидят.
к ветеринару Срочно!!!
**
******** ********
у него, скорее всего, что-то с позвоночником. вам нужно срочно в ветеринарку. в хорошую! посоветуйтесь. сходите в несколько. нужен снимок! и бегом! никакой самодеятельности, если собака дорога!
Ирина Феч
В вет . аптеке купите таблетки "Глюкогекстрон плюс" (при повреждении суставов, связок, сухожилий, устраняет болезненность суставов, дозировка : 1 табл. -на 10 кг. веса (давать собе два раза в день) . ВЕТ. ВРАЧУ ПОКАЗАТЬ НАДО, РЕНТГЕН СДЕЛАТЬ, УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ БОЛЕЙ! Возможно "Римадил Р " потребуется ...Сколько лет собаке и какой вес ?
к ветеринару.. .
много чего это может быть.... артрит.. от старости.. . дисплазия... травма.. .
гадать и искать в нете лечение каждый может. а по сути дела только вет скажет
здраствуйте поможгите пожалуйста у моей собаки сегодня заметил. он лежит на кровати спрыгивает пищит гуляет когда подхрамывает где задние лапкии не на самих лапка а на ляшка только до тронися уже визг что делать ребята подскажите. собачка болонка мальчик