Домашние животные
Котенок сходил мимо лотка, что делать?
2 недели назад взял месячного котенка, по началу гадила где попало, потом купил наполнитель и антигадин, вроде приучилась, ходила дней 5 только в лоток. Но позавчера пока не было никого дома нассала рядом и насрала в ванне. . И после этого весь день и весь следующий день, я конечно не могу сказать что она не ходила, но я очень тщательно проверял все углы всю комнату, вроде нигде ничего не было, хотя до этого ходила раз по 5 в день.. . Мне всё это очень показалось странным, сегодня ночью запер её в ванну с лотком, щас встаю смотрю мокрая сзади. . в ванной нашел только одну лужу, под ванной. . да даже не лужу, а слегка мокрый пол и я бы сказал запаха мочи не было. . я очень на неё разозлился, и истыкал её мордой туда, щас вон лежит зашкерилась. . в чем может быть причина этого, я не думаю что она не ходит в туалет, а если ходит то я не знаю куда! как быть, помогите...
купите еще для места балончик и брызгайте им лоток, мы даже антигадин не покупали несколько раз для места побрызгали и порядок, главное не ругать и не тем более бить животное, это не даст положительного эффекта скорее наоборот.
И самое главное следить что бы лоток всегда был чистым, кошки брезгливые животные и могут однажды не пойти в грязный лоток,
и наполнитель совсем не нужен не покупайте его, использовать его только если дома ни кого не будет продолжительное время, лучше просто ополоснуть прямо в унитазе
с тем-же успехом можете тыкать носом первоклассника в тетрадь, потому-чт он не умеет решать задачи по тригонометрии.
Котенок совсем кроха. Ему еще месяца 1,5-2 из-под мамки попой торчать. Вам приспичило оторвать, так вместо воспитания еще и наказываете и пугаете.
Вас маманя тоже носом в унитаз совала, чтоб понял, куда какать?
УЧИТЕ котенка - ласково и терпеливо. Или отдайте нормальным хозяевам.
Мальчик или девочка ?
надо, чтобы лоток все время был чистым.
Носите котенка в лоток, пусть приучается ходить туда.
Научится :)
Можно попробовать убрать решётку с лотка и насыпать песок вместо наполнителя.
И после еды сажать его туда.
Тыкать носом и терпеть, все мои привыкали.. . научится. Сильно не бей только, а то на зло будет мимо ходить.
Приучайте к лотку, носите, как только будет искать место. . Не стоит наполнитель, мне кажется. У нас на газетку ходил, когда приучали. Да и мать его постоянно таскала сама в лоток. Так что наберитесь терпением. Слишком ругать не надо, они даже могут это сделать на зло, если им что то не понравилось. Они то всё понимают. Закрывайте в квартире все двери, пусть сидит в комнате. . Если он ходит в ванную, то поставьте лоток туда, может всё обойдётся? Потом переставите на нужное место.
А Елка то права!!!