Домашние животные
чем лучше кормить 2-ух месячного щенка?
обычно кормлю кашами. щенку уже надоело. ест все подрят что видит то и ест, чем лучше кормить щеночка? взарание огромное спасибо
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.
Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.
Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
необходимо кормить каждые 3 часа.
или прокрученное через мясорубку.
Творог с молоком (основное питье).
Кашами?? ? Да вы чего?
У вас щенок, а не свинья.
У собак желудок и пищеварение хищника. Основа кормление - это МЯСО! сырое, творог, кисломолочка, овощи, крупы.
У вас щенок, а не свинья.
..Girl.. сказала правильно, только уточню: кусками мяса кормить рановато, корми фаршем, или мелкорубленым. Можно варёным, но не жареным. С минимальным количеством соли, а лучше без неё. Можно мешать фарш с овощами.
Кстати, когда зубы будут резаться, хорошо морковку, или что-нибудь подобное давать - пусть грызут.
Каши и прочее что ненужно особо жевать.
К Girl добавлю, что щенок, как ребенок, познает мир и все пробует на вкус. И, как за любым малышом, за ним нужно следить, чтоб не наелся какой-нибудь дряни. В 3 месяца начнут меняться зубы и, чтобы не грыз мебель, обувь, купите игрушек-погрызушек, давайте сырые косточки, сырую морковь, естественно мытую, яблоко.
творог, мясо (для щенка это обязательно), можно давать кашу с мясом, я своему ещё при дрессировки всегда давала отварную курятину или индейку, но всё равно мясо должно быть в рационе щенка, вы когда прививку делать пойдёте спросите у вета сколько нужно давать вашему щенку грамм мяса)
Каши на молоке. Подкидывайте туда фрукты, мясо (говядину, только говядину)! ! Мясо ему нужно, для растущего организма. Давайте творог. Но корм не стоит давать. . Т. к. проживёт намного меньше.